19 марта 2018, 19:40

Инну Сагайдаковскую обязали провести бой с Евой Пятковска

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Непобедимая 33-летняя россиянка Инна "Ice Queen" Сагайдаковская (7 побед, 3 нокаутом), подписавшая соглашение с промоуторской компанией Yuka Boxing, получила предписание Всемирного боксерского совета (WBC) провести обязательную защиту титула c 33-летней полячкой Евой Пятковска (10 побед, 4 нокаутом, 1 поражение).

– В данный момент Инна владеет поясом чемпионки одной из самых престижных боксерских организаций WBC, и поясом WBC Silver. Полноценным титулом WBC владела польская спортсменка Ева Пятковска, которая уже 1,5 года не выходит на ринг, – сказал менеджер россиянки Андрей Токарев. – Сегодня Ева является официальным претендентом на пояс чемпиона мира. Влиятельный польский промоутер Анджей Василевский, организуя 25 мая боксерское шоу в Варшаве, естественно обратился за санкцией к Маурисио Сулейману, который обязал Инну провести бой с Евой и мы согласились. Титульный статус, безусловно, призван увеличить продажу билетов и интерес к боксерскому событию. В случае отказа от этого боя полячка автоматически бы лишалась права боксировать за пояс WBC.

По мнению Токарева, несмотря на "домашние стены" шансы на победу после длительного перерыва у полячки против нынешней Сагайдаковской меньше чем были в последнем бою у немки Дженифер Рецке, уступившей россиянке техническим нокаутом во втором раунде.

– В настоящий момент Инна находится у себя в Усть-Илимске, где планомерно тренируется по общефизической программе: бегает кросс, лыжи и работа над функционалом. Сейчас, как определимся со всеми условиями, то начнем в начале апреля целенаправленно готовиться к бою с Пятковска, – сказал Василевский. – За 6-7 недель до боя планируем тренировочный лагерь в Испании вместе с бывшей чемпионкой мира WBС Ники Адлер. Что касается объединительного боя с костариканкой Ханной Габриель, то она никуда не денется, так как ей все равно нужно будет проводить защиту титулов WBA и WBO, просто это событие отложится на 2-3 месяца. Мы планируем для Инны минимум два чемпионских боя в этом году и один из них будет с Ханной Габриэль.

Придумай мем

Новости