25 ноября 2016, 16:52

Светлана Ишмуратова: "Верю, что у российских биатлонисток появится бойцовский дух"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова верит, что у женской сборной России в новом сезоне появится бойцовский дух и они смогут добиться отличных результатов. Также она добавила, что в прошлом сезоне российским биатлонисткам не хватало физической подготовки.

- Настрой на каждый сезон положительный - мы знаем, что может наша команда, знаем прошлые успехи, - цитирует ТАСС Ишмуратову. - Мальчишки, конечно, в последние годы выглядят намного лучше, но мы знаем, что такое российская женщина, и я все равно верю, что наши девчонки воспрянут, что у них появится бойцовский дух, появится лидер, который потянет за собой всех остальных - все это поможет нашим девчонкам показать отличный результат в этом сезоне. Если девочки будут выходить на старт с желанием выиграть и стать чемпионом, то первое место не за горами, но только при условии, что будет достойная физическая подготовка.

Именно физическая подготовка очень хромала в прошлом сезоне, поэтому и не было результатов. Стрелковая подготовка более-менее радовала, допускали один промах и очень редко три, но именно физическая, скоростная подготовка желала оставлять лучшего.

Источник: http://tass.ru/sport/3812881

Придумай мем

Новости