Допинг

22 декабря 2016, 14:37

Светлана Хоркина: "Такое внимание к российским спортсменам неспроста. Думаю, это было в планах!"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина – о решении Чехии бойкотировать этапы Кубка мира по биатлону, которые должны состояться в Тюмени в 2017 году. Сегодня в австрийском Зальцбурге пройдет заседание исполкома Международного союза биатлонистов, где будет принято решение о наказании 31 российского спортсмена, упоминающегося в докладе Макларена.

– Бойкот – не самый лучший способ выражения своих амбиций. Думаю, им не стоит этого делать. Спорт должен оставаться вне политики.

Основываться на докладе человека и организации, которые работают, на мой взгляд, закрыто, и воспринимать информацию как норму – страшно. Информация из доклада Макларена не подтверждена какими-то доказательствами.

У нас уже отобрали чемпионат мира по бобслею, не исключаю, что то же самое может произойти и с биатлоном. Если это произойдет, то они как минимум должны возместить все затраты государству.

Необходимо найти возможность правового характера для того, чтобы защитить право проведения чемпионата мира в Тюмени.

Такое внимание к российским спортсменам неспроста. Думаю, это было запланировано, ведь все происходит в преддверии крупных соревнований. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости