9 декабря 2017, 21:30

Сергей Коновалов: "Миронова - это приятное откровение спринтерской гонки"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов после гонки преследования в Хохфильцене рассказал о том, что Екатерина Юрлова может завоевать медали уже в ближайшее время. По его словам, любой спортсмен, выходя на старт, настраивается на максимальный результат.

– Как оцените выступление Светланы Мироновой в спринте и гонке преследования?

– Света Миронова – это приятное откровение вчерашнего дня. Она замечательно отработала спринтерскую гонку, великолепно справилась со стрельбой, хорошо выглядела по трассе и заняла заслуженное девятое место. Что же касается сегодняшней гонки преследования, ей, к сожалению, пока не хватает опыта выступлений на таком уровне. С ее стороны была допущена ошибка при стрельбе на двух лежках. Мы с ней об этом уже поговорили. У нее есть четкое понимание, почему она ошиблась, что именно не проконтролировала. Пока она, к сожалению, не совсем стабильна, но, полагаю, что стабильность будет от гонки к гонке повышаться.

– Екатерина Юрлова чаще высоко поднимается в финишном протоколе. Может она, на ваш взгляд, заехать в призы уже на следующем этапе?

– Любой спортсмен, выходя на старт, настраивается на максимальный результат. Естественно, это желание попасть на подиум. Думаю, что Кате это по силам. (Мария НИКУЛАШКИНА)  

Придумай мем

Новости