11 марта 2017, 13:04

Анфиса Резцова: "Виролайнен показывает, что может завоевать медаль на Олимпиаде"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью "СЭ" отметила спокойствие своей дочери Дарьи Виролайнен в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти. Виролайнен заняла четвертое место в гонке.

– Откуда все-таки это спокойствие? Некоторые думали, что после этой нервотрепки с чемпионатом мира ей будет тяжело собраться.

– А с чего ее должен был подкосить чемпионат мира? Все что ни делается – к лучшему. Вот если бы в Хохфильцене наша женская команда выиграла 80 медалей, было бы обидно не поучаствовать в этом празднике. А такое выступление на главном старте… Как это может сбить с толку?

У Виролайнен получился спокойный сезон. Ее не дергали с Кубков IBU на Кубок мира и обратно. Да, ехать на чемпионат мира она заслуживала. Но ее вдруг с него куда-то отправили. Это было непонятно для всех: для болельщиков, для ее друзей, для меня. Александр Кравцов, которому я звонила, так и не смог мне объяснить, что произошло.

– У вас есть понимание, как Виролайнен будет готовиться к следующему сезону? На централизованной подготовке или все-таки рассматриваются и другие варианты?

– Не хотела бы уже сейчас говорить на эту тему. Сезон закончится, все успокоятся, сделают выводы – и будем разговаривать. У меня, конечно, есть определенное видение будущего. Все-таки я хочу, чтобы Дарья выиграла медаль на Олимпийских играх. Она же показывает, что может сделать это. Самое главное – не навредить ей и ничего не испортить. (Владимир ИВАНОВ)

Полностью интервью Резцовой

Придумай мем

Новости