1 апреля 2015, 14:31

Светлана Слепцова: "Слишком рано мы повесили на себя медали"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Светлана Слепцова, выступающая на команду ХМАО-Югра на чемпионате России, призналась, что расстроена вторым местом в эстафете. Команда Югры, состоявшая из Дарьи Виролайнен, Светланы Слепцовой, Надежды Ефимовой и Екатерины Шумиловой, лидировала на протяжении большей части дистанции, но из-за ошибок на последнем рубеже пропустила вперед команду Новосибирской области.

– Было, конечно, обидно упускать победу, когда по ходу гонки лидируешь с таким большим отрывом, – цитирует "Тюменская арена" Слепцову. – Слишком рано мы повесили на себя медали. Так случается. Это спорт, который, к сожалению, бывает иногда к нам жесток. Побеждает всегда сильнейший. Но мы очень рады, что с четырьмя штрафными кругами заехали в тройку призеров. Не каждому это удается. Сейчас у нас физическая подготовка все равно, видимо, сильнее всех.

Шумилова принесла извинения команде. Такое может случиться с каждым. Мы все люди, не железные. У всех есть нервы. Ничего страшного сегодня не произошло. Усталость, конечно, накопилась. Тем более такие тяжелые погодные условия. За пять дней нужно провести четыре гонки. По такому графику работать тяжело. Но сейчас у меня самочувствие более-менее нормальное. Я подводилась к чемпионату России. Может что-то не получилось со стрельбой. Но в принципе я довольна своим выступлением на данный период своей подготовки. Завтра собираюсь побороться в масс-старте и еще, возможно, остаться на губернаторскую гонку.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/13519

Придумай мем

Новости