2 марта 2013, 22:28

Анастасия Кузьмина: "Удача сегодня была на моей стороне"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Анастасия Кузьмина, занявшая третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене, посетовала на непростые погодные условия. 

- Не знаю, было ли кому-то сегодня весело на дистанции, мне – точно было не до веселья, - цитирует Кузьмину "Весь спорт". – Гонка получилась тяжелой, я полностью выложилась и, конечно, очень устала. Но, несмотря ни на что, я очень рада, что второй день подряд сумела подняться на подиум. Думаю, не обошлось без доли везения, потому что условия сегодня оказались действительно непростыми. Трасса была помягче, чем во время вчерашнего спринта, а ветер – еще сильнее. Он усложнял работу не только на огневом рубеже, но и на дистанции. Я чувствовала, что из-за встречных порывов мне приходилось прикладывать намного больше усилий, чтобы проходить подъемы, а на спусках из-за ветра скорость существенно снижалась 

Как и все сегодня, я была очень сконцентрирована на стрельбе, но получилось не все. Особенно меня расстроил промах последним выстрелом на заключительной "стойке". Я очень хотела отстрелять чисто, поэтому тщательно выцеливала, но перед последним выстрелом сделала небольшую паузу – и, видимо, просто передержала ее. Что ж, мне повезло, что подиум все-таки мне покорился – значит, удача сегодня была на моей стороне. Не могу сказать, остались или нет у меня силы на завтрашнюю последнюю гонку, но я постараюсь максимально восстановиться и сохранить немного сил перед масс-стартом. Надеюсь, что все-таки сумею неплохо пробежать.

 

 

Придумай мем

Новости