19 апреля 2015, 19:26

Василий Карасев: "Зениту" игры регулярки по большому счету уже не нужны"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев после победы над "Красными Крыльями" (86:84) признался, что его команде уже не особо нужны матчи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. По словам наставника, питерцы обеспечили участие в плей-офф и теперь просто наигрывают состав.

Нам эти игры по большому счету уже не нужны, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Карасева. – У нас совершенно другие задачи. Самое главное, чтобы основные игроки, которые получали львную долю времени, не вышли из ритма, поэтому то, что у нас сегодня мало играли и Ходж, и Лэндри – по 10-12 минут, и те, кто не особенно уверенно себя чувствовали – после травм где-то мало играли, чтобы они получили больше времени и к плей-офф почувствовали уверенности.

Было много ротации, которая зачастую вносилась не под игру, а под наши задачи на будущее. Понятно, что против этой команды, где все маленькие, быстрые, с трехочковыми бросками, может быть, нецелесообразно было бы выпускать Десятникова, Боровняку было сложно играть именно по защите. Мы готовимся к будущему. Совершенно нормальный результат и мы его ожидали. В концовке, что приятно, заканчивали россияне.

Придумай мем

Новости