24 мая 2016, 19:42

Андрей Кириленко: "Конфликт Евролиги и ФИБА не меняет планов сборной России"

Борис КРИВИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в гостях у "СЭ" побывал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Он заявил, что, невзирая на неопределенную ситуацию, связанную с еврокубками и конфликтом между ФИБА и Евролигой, мужская национальная команда от своих планов отступать не собирается.

– С 6 по 16 июля у нас пройдет первый сбор в расширенном составе, – отметил президент РФБ. – 22 июля начнутся официальные сборы основной команды. С этого момента начинается подготовка к отборочным матчам чемпионата Европы. Затем последуют три товарищеские встречи. 4 августа в Московской области мы сыграем со сборной Белоруссии, 6 августа – в Москве со сборной Грузии, 24 августа в Санкт-Петербурге проведем встречу со сборной Финляндии.

После этого стартуют официальные отборочные игры. 31 августа наша команда встречается со сборной Боснии и Герцеговины, а 14 сентября в Краснодаре состоится игра со сборной Швеции. К сожалению, в нашей группе только три команды, а не четыре. Нам бы все-таки хотелось сыграть еще один матч перед своими болельщиками. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости