13 февраля 2018, 08:15

Встреть Масленицу в саду "Эрмитаж"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

18 февраля с 13.00 до 19.00 в саду "Эрмитаж" пройдут народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. В программе: карусель и хороводы, леденцы-"петушки", театральное представление, медведь (почти настоящий!), перетягивание каната, заезды на деревянных лошадях, народная программа ансамбля "Любо-Мило" и детское представление "Как Петрушка за Масленицей ходил". В финале – обязательное сожжение чучела, символизирующее прощание с зимой и приближение весны.

Гостей праздника ждут как традиционные развлечения, давно ставшие неотъемлемой частью ежегодного празднования Масленицы, так и неожиданные сюрпризы. Из проверенных временем приключений – народные забавы, хороводы, активные игры для взрослых и детей. Также специально для праздника на один день в саду будет установлена веселая карусель. За участие в веселых масленичных гуляниях полагается приз – леденец-"петушок", любимое лакомство детворы в древней Руси.

Сюрприз праздника – большое площадное театральное представление "Как Петрушка за Масленицей ходил". Это захватывающая история, в основе которой – традиции скоморошьих забав, обязательно понравится детям и будет познавательна для взрослых. Сказочные персонажи не только развеселят публику, но и познакомят с традициями и обычаями русского народа. Вместе с Петрушкой зрители встретят "Семь дней недели" – семерых скоморошьих сказочных героев, добудут Масленицу, попрощаются с зимой и встретят весну. А самое главное, повеселятся всласть перед наступлением Великого Поста.

P.S. Вход свободный, все развлечения бесплатно!

Придумай мем

Новости