5 марта 2014, 13:41

Станислав Шевченко: "Надеемся, в будущем "Локомотив" вернется в суперлигу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко, комментируя ситуацию со снятием харьковского "Локомотива" с Открытого чемпионата России, отметил, что испытывает сожаление в связи с таким поворотом событий. При этом он выразил надежду, что в будущем команда вернется в число участников турнира.

– Нестабильная ситуация на Украине стала основной причиной решения руководства харьковского "Локомотива" о снятии с участия в Открытом чемпионате России среди мужских команд суперлиги, – приводит официальный сайт ВФВ слова Шевченко. – Нам остается только сожалеть о таком повороте событий, но мы с пониманием относимся к решению клуба. Надеемся, что в ближайшем будущем эта самобытная команда вернется в число участников турнира.

У железнодорожников сильный коллектив. Наши клубы всегда с радостью приезжали в Харьков, где им был обеспечен достойный прием, матчи проходили при большой зрительской аудитории на площадке современного дворца спорта.

Мы не прощаемся с харьковским "Локомотивом". Думаю, что это временное расставание, обусловленное объективными факторами. В будущем, когда обстановка на Украине нормализуется, и жизнь, в том числе и спортивная, войдет в привычное русло, ВФВ готова рассматривать вопрос о возвращении этой команды в суперлигу.

Источник: volley.ru

Придумай мем

Новости