20 октября 2010, 18:59

Виктория Азаренко: "Шанс попасть в Доху повлиял на ход матча"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

После победы над Андреа Петкович во втором круге "Кубка Кремля" (6:4, 2:6, 6:1) Виктория Азаренко, "посеянная" под вторым номером, призналась, что сильно нервничала в связи с тем, что победа в этом матче гарантировала ей попадание на итоговый турнир года в качестве основного игрока. В Дохе белорусская теннисистка заменит травмированную Серену Уильямс, передает из "Олимпийского" корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

- Виктория, на ход матча повлияло то обстоятельство, что от результата этого поединка зависело ваше попадание в Доху?

- Повлияло. Особенно когда мне об этом сказали прямо перед выходом на корт. Это, конечно, оказало дополнительное давление. Все-таки в Доху очень хочется попасть. Нервы сегодня были, потому что первый матч, попадание на итоговый чемпионат на кону. Конечно, надо стараться лучше справляться с нервами. Но я рада, что в третьем сете смогла перевернуть ход борьбы и начала спокойно играть в свой теннис.

- Чем вы объясните такое количество брейк-пойнтов, ведь вы отыграли 10 из 19, а ваша соперница - 18 из 25?

- Да, это действительно очень много. Здесь корты невероятно медленные, поэтому сделать что-то с подачи иногда тяжело. На приеме играть легче. Да и потом, это же все-таки женский теннис.

- С трибуны показалось, что вы были не очень довольны судьями.

- Да, было очень много судейских ошибок. Когда я играла здесь в прошлые годы, здесь был hawk-eye, а сейчас его нет. Ошибок достаточно много. Я на самом деле была недовольна. Но не стану утверждать, что это были ошибки судей. Возможно, чего-то я сама не видела. Тяжело сказать.

- Не интересовались, почему нет hawk-eye?

- Нет, не интересовалась.

Придумай мем

Новости