ATP

8 октября 2022, 22:00

Безумие в Астане: Медведев шокировал Джоковича отказом играть дальше

В субботу в Астане прошли полуфинальные матчи теннисного турнира Astana Open с участием двух российских спортсменов Даниила Медведева и Андрея Рублева. Увы, в финал никому из них пробиться не удалось.

Даниил Медведев встречался с сербом Новаком Джоковичем. При счете 6:4, 6:7 (6:8) россиянин удивил всех тем, что отказался от продолжения матча. Таким решением был шокирован даже сам Джокович, ведь, по его словам, Даниил выглядел абсолютно здоровым. Как выяснилось позже, российский теннисист потянул приводящую мышцу. В конце второго сета Новак после ошибки не смог сдержать эмоции и выбросил ракетку, которая улетела в сторону трибуны со зрителями. За этот инцидент серб получил предупреждение от судьи о неспортивном поведении.

В финальном матче Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом, который выбил из турнира Андрея Рублева. Россиянин проиграл со счетом 6:4, 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа и 10 минут.