ATP

Live

2 мая 2023, 15:30

Карацев выбил Медведева, Хачанов победил Рублева: российские дерби в Мадриде. Онлайн-трансляция матчей

Два противостояния россиян в четвертом круге турнира в Мадриде.

0

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе!

2 мая, 15:32
1
0

Следующий соперник Карацева — сильнейший в противостоянии Тейлор Фритц (США) — Чжан Чжичжэнь (Китай). Любого из них Аслан может пройти.

2 мая, 15:31
1
0

6:4 — вот и все! Победа Карацева! Такой Аслан способен находиться в топ-10 рейтинга ATP. Медведев сегодня был просто задавлен.

2 мая, 15:30
0

40:15. Два матчбола у Аслана. Сенсация все ближе!

2 мая, 15:29
0

30:15. Опять рискует Аслан и это приносит плоды. Судьба розыгрыша решается у сетки.

2 мая, 15:28
1
0

15:15. Медведев оставил за собой длительный розыгрыш. Чьи нервы крепче?

2 мая, 15:27
0

15:0. Сильная подача и отличная игра у сетки. Карацев на подаче.

2 мая, 15:26
2
0

5:4. Медведев легко взял гейм на своей подаче. Посмотрим, сможет ли Карацев сейчас подать на матч.

2 мая, 15:25
0

0:40. И еще один практически эйс от Даниила.

0

5:3. Под ноль Карацев в очередной раз громит Медведева на своей подаче.

2 мая, 15:21
0

30:0. В ударе Карацев. Ни единой ошибки. Подача — блеск.

2 мая, 15:20
0

15:0. В двух геймах от выхода в четвертьфинал находится Аслан. На подаче он сейчас.

2 мая, 15:19
0

4:3. Медведев сокращает разницу в счете. Брейковать ему надо, рисковать, а не ждать ошибки от соотечественника.

2 мая, 15:18
0

0:40. Быстро развивается гейм на подаче Даниила. Он ведет. Но, кажется, что Аслан сильно не упирается.

2 мая, 15:17
1
0

0:15. Медведев пытается остаться в игре. Он сейчас на подаче.

2 мая, 15:16
0

4:2. Очень быстро забрал гейм на своей подаче Карацев.

2 мая, 15:15
0

30:0. По-прежнему не включается в игру Даниил. Аслан не дает.

2 мая, 15:14
0

15:0. Медведев ошибается там, где должен превосходить соперника. На задней линии.

2 мая, 15:11
0

3:2. С брейком выходит вперед во второй партии Карацев.

2 мая, 15:10
0

40:30. До брейкпоинта добирается Аслан. Закономерно.

2 мая, 15:09
0

30:30. Хладнокровно в угол с бекхенда попадает Аслан. Вот это спокойствие!

2 мая, 15:08
0

15:30. Трос помогает Даниилу. Уже не в первый раз за сегодня.

2 мая, 15:07
0

15:15. Борьба намечается на подаче Медведева.

2 мая, 15:06
0

2:2. Карацев шикарно играет с бекхенда. Непростой он гейм выцарапывает.

2 мая, 15:05
0

30:30. Великолепен в атаке Карацев. Доминирует в розыгрыше — атака превосходит оборону.

2 мая, 15:04
0

15:30. Ого! Карацев ошибается у сетки. Хотел послать мяч вдоль троса, а попал в аут . Бывает.

2 мая, 15:03
0

15:15. Карацев догоняет оппонента в гейме на своей подаче. Рисковал сейчас Аслан — в самый угол попал.

2 мая, 15:02
0

1:2. Трос скорректировал удар Карацева — мяч оказался в ауте. Гейм за Медведевым.

2 мая, 15:01
0

30:40. Не отпускает Карацев соотечественника.

2 мая, 15:00
0

0:30. Даниил развивает успех на своей подаче.

2 мая, 14:59
0

0:15. Эйс прошел у Медведева.

2 мая, 14:58
0

1:1. Равенство в дебюте второго сета. Карацев прибавил в важный момент.

2 мая, 14:57
0

40:30. Внезапный острый бекхенд от Карацева — и Медведев кое-как отбивается, далее розыгрыш завершает Аслан.

2 мая, 14:56
0

30:30. Ошибается в простой ситуации Карацев на задней линии. Вот такой игры от соперника Даниил и ожидает.

2 мая, 14:55
0

30:15. Эйс проходит у Карацева. Как раз в нужный момент.

2 мая, 14:54
0

15:0. Похоже, недовольство кортом выражает Медведев. Когда игра не получается, конечно, нужно найти причину. Но ведь грунт одинаков для обоих соперников.

2 мая, 14:53
0

0:1. Бил в открытый угол Аслан, но не попал чуть-чуть. Может быть, рисковать не стоило.

2 мая, 14:52
0

30:30. Два розыгрыша подряд выиграл Карацев. Аслан, похоже, подобрал ключи к игре соотечественника.

2 мая, 14:51
0

15:0. Все в порядке с Даниилом. Он вышел на подачу.

2 мая, 14:50
0

Медицинский тайм-аут взял Даниил. Физиотерапевт уже на корте.

2 мая, 14:49
0

7:6 (7:1). Карацев забирает первый сет. Больше креатива мы наблюдаем от Аслана. Да, он чаще ошибается, но ведь играет острее. Медведев действует монотонно на задней линии и ждет оплошностей соперника.

2 мая, 14:48
0

6-1. А это прием навылет от Карацева. Прием первой подачи Даниила.

2 мая, 14:47
0

5-1. На противоходе Аслан ловит Даниила. Не в то русло направляет свои силы Даниил.

2 мая, 14:46
1
0

Медведев получает устное замечание. Замахнулся он ракеткой на кого-то из первого ряда. Еще хорошо, что по мячу не ударил.

2 мая, 14:45
0

3-1. Хорошая первая подача. Аслан развивает успех.

2 мая, 14:44
0

2-1. Досадный аут по длине у Аслана при игре на задней линии.

2 мая, 14:43
0

2-0. Резкий прием от Карацева, к которому Медведев не готов.

2 мая, 14:42
0

1-0. Теперь уже трос помогает Карацеву. Повел Аслан на тай-брейке.

2 мая, 14:41
0

6:6. Тай-брейк решит, кто из теннисистов был сильнее в первой партии.

2 мая, 14:40
0

30:40. Трос помог Медведеву. Аслан не ожидал такой подставы и сетку не перекинул.

2 мая, 14:39
0

15:30. Опять невынужденная оплошность у Карацева. Чаще рискует Аслан, но и чаще ошибается.

2 мая, 14:38
0

0:15. Прием в аут. И это со второй-то подачи!

2 мая, 14:37
0

6:5. Эйсом Аслан заканчивает гейм на своей подаче.

2 мая, 14:36
0

40:30. Прием у Даниила, может, и не такой уж острый, но на задней линии он хорош.

2 мая, 14:35
0

40:0. Не работает прием у Медведева. Совершенно.

2 мая, 14:34
0

15:0. Карацев теперь на подаче. И пока делает это здорово.

2 мая, 14:33
0

5:5. Сорвал свой удар справа Карацев. Снова равенство в первом сете.

2 мая, 14:32
0

15:30. Едва в угол с приема не попадает Карацев. Все-таки аут.

2 мая, 14:31
0

15:15. С бекхенда аккурат в линию посылает мяч Аслан. Вот это точность!

2 мая, 14:30
0

0:15. Хорошая первая подача Даниила, у Аслана не получился прием.

2 мая, 14:29
0

5:4. И Карацев стремительно выигрывает гейм на своей подаче.

2 мая, 14:28
0

30:0. Прием за заднюю линию. Аслан доминирует на своей подаче.

2 мая, 14:27
0

15:0. Карацев вышел на подачу.

2 мая, 14:26
0

4:4. Очень быстро Медведев выиграет гейм на своей подаче. За минуту почти.

2 мая, 14:25
0

0:40. Не получается свеча у Аслана — Медведев забивает смэш.

2 мая, 14:24
0

0:15. Медведев набирает обороты. Он на подаче сейчас.

2 мая, 14:23
0

4:3. Карацев снова проявляет характер и выходит вперед в первом сете.

2 мая, 14:22
0

40:40. Бросил Медведев играть, считая, что соперник не точно выполнил подачу. А зря. Аслан был точен!

2 мая, 14:21
0

30:40. Острый выход к сетке от Аслана — один брейкпоинт отыгран.

2 мая, 14:20
0

15:40. Срывает форхенд Аслан. Просто на задней линии держит мяч Медведев и это позволяет лидировать в счете.

2 мая, 14:19
0

15:30. Все правильно делал Аслан, но при выходе к сетке попал в трос, а там мяч улетел в аут.

2 мая, 14:18
0

15:0. Хорошо выполнил подачу Аслан, прием соперника в сетку.

2 мая, 14:17
0

3:3. Прием не получился у Карацева. Первый сет в самом разгаре. Пока никто не хочет уступать.

2 мая, 14:16
0

30:40. Здорово по линии сыграл Медмедев. Так бы почаще!

2 мая, 14:15
0

30:30. Ошибается Медведев в размере на задней линии. Ничего нового...

2 мая, 14:14
0

15:30. Увидели мы наконец мощную подачу от Медведева.

2 мая, 14:13
0

15:0. Действительно, будто сам с собой играет Карацев. Захотел — сбегал к сетке и там преуспел.

2 мая, 14:12
0

3:2. Под ноль выиграл гейм на своей подаче Карацев. Аслан ведет в первом сете.

2 мая, 14:11
0

40:0. Что-то Медведева в последние пять минут и не видно. Будто Аслан сам с собой играет.

2 мая, 14:10
0

30:0. На полную мощь заработала подача у Карацева.

2 мая, 14:09
0

2:2. Обратный брейк делает Карацев. Неожиданно! Но причина — активность Аслана.

2 мая, 14:08
0

40:15. Карацев обостряет, не играет пассивно. Понимает, что в обмене ударами на задней линии ему не преуспеть.

2 мая, 14:07
0

30:15. Спешит Медведев после плотного приема Аслана и посылает мяч в аут.

2 мая, 14:06
0

15:15. Укороченный удар не удался Аслану. Все та же сетка.

2 мая, 14:05
0

15:0. Карацев показывает зубы на приеме. Хорошо, что не сдается.

2 мая, 14:04
0

1:2. Брейк делает Медведев. Терпеливый теннис он показал. В ответственный момент на пути мяча после удара Аслана вырос трос.

2 мая, 14:03
0

40:40. Первая подача и выход к сетке. По классике все сделал Аслан.

2 мая, 14:02
0

30:40. Осьминог усиливает хватку. Брейкпоинт заработал Медведев. Тоже любит острый теннис.

2 мая, 14:01
0

30:15. Хорош Карацев. Неплохо подал и великолепно сыграл на хавкорте. По углам бегал Медведев.

2 мая, 14:00
0

15:15. Острее и точнее оказался Карацев. Длительный обмен ударами на задней линии.

2 мая, 13:59
0

0:15. Остро контратакует Медведев с задней линии. Карацев отвечает ударом в аут.

2 мая, 13:58
0

1:1. Медведев восстанавливает равенство. Даниил взял гейм на своей подаче.

0

И тут же переключаемся на матч Карацев — Медведев. Там Аслан уже успел выиграть гейм на своей подаче.

2 мая, 13:57
0

6:4. Хачанов выигрывает второй сет, а значит, и матч! Молодец Карен. Соперником Хачанова по четвертьфиналу станет сильнейший в матче Карлос Алькарас (Испания) — Александр Зверев (Германия).

2 мая, 13:56
0

40:15. Везет тому, кто везет. Рублев грубо ошибся у сетки. Просто не сумел ее перекинуть.

2 мая, 13:55
0

30:15. Важнейший бекхенд по линии прошел у Карена, завладел он инициативой и завершил розыгрыш в свою пользу.

2 мая, 13:54
0

15:15. Хороший выход к сетке сделал Рублев, а Хачанов обвести его не сумел.

2 мая, 13:53
0

15:0. Почему-то мягко играл Рублев. Карен поддавил. И это при том, что первая подача не прошла у него.

2 мая, 13:52
0

5:4. Рублев проявил характер в гейме на своей подаче и закрыл его.

2 мая, 13:51
0

15:30. Отменный форхенд вдоль линии от Рублева.

2 мая, 13:50
0

15:15. А это прием за заднюю линию.

2 мая, 13:49
0

15:0. Прием навылет от Карена. С форхенда.

2 мая, 13:48
0

5:3. С форхенда обострил ситуацию Хачанов, а Рублев и не ожидал.

2 мая, 13:47
0

40:15. Мягкий прием Рублева и мощнейшая атака навылет от Карена. Удар справа.

2 мая, 13:46
1
0

30:15. А теперь похвалим Рублева. Отзащищался и своевременно вышел к сетке, где решил исход розыгрыша.

2 мая, 13:45
0

30:0. Хорошая первая подача и обдуманная атака. Хачанов наращивает преимущество.

2 мая, 13:44
0

15:0. Хачанов вышел на подачу. Пока у него все хорошо.

2 мая, 13:43
0

4:3. Рублев смэшем ставит точку в гейме на своей подаче. Теперь будет претендовать на брейк.

2 мая, 13:42
0

30:15. Первый мяч помогает Рублеву. Не сдается он. И это хорошо.

2 мая, 13:41
0

15:15. Борьба на подаче Рублева. Сейчас следовала невынужденная ошибка с форхенда.

2 мая, 13:40
0

4:2. Хачанов с трудом выиграл гейм на своей подаче. Так тяжело сегодня ему еще не было!

2 мая, 13:39
0

Больше. Первая подача выручает Хачанова.

2 мая, 13:38
0

40:40. Вот обидно Рублеву. Чуть-чуть неточная свеча. Был шанс на брейк.

2 мая, 13:37
0

30:40. В аут устремляется мяч после попадания в трос мяча. Хачанову нелегко.

2 мая, 13:36
0

30:30. Хачанов в роли отыгрывающегося. Рублев включает скрытые резервы.

2 мая, 13:35
0

15:15. Редкая для матча ошибка слева от Карена. Неужели борьба намечается?

2 мая, 13:34
0

15:0. Эйс от Хачанова. Челлендж пришлось для этого брать.

2 мая, 13:33
0

3:2. Рублев не сдается. Минимизирует отставание в сете. Но ведь Карен ведет с брейком.

2 мая, 13:32
0

15:15. Двойная ошибка от Рублева. Не та концентрация у Андрея. Явно не та.

2 мая, 13:31
0

3:1. Грубо справа ошибается Рублев. Как итог — Хачанов уходит в отрыв во второй партии.

2 мая, 13:30
0

40:30. Неважно укоротил Хачанов, а Рублев этим воспользовался. Андрей мастерски обвел оппонента.

2 мая, 13:29
0

40:15. Невынужденная оплошность слева от Рублева.

2 мая, 13:28
0

15:15. А это компенсирующая мощная первая подача.

2 мая, 13:27
0

0:15. С двойной ошибки начинает гейм на своей подаче Карен.

2 мая, 13:26
0

2:1. Очень грубо у сетки ошибается Рублев с драйв-воллея. И соответствующая реакция — пытается сломать ракетку. Карен выходит вперед с брейком.

2 мая, 13:25
0

40:40. Двойная ошибка от Рублева. Как-то игра Карена смотрится лучше.

2 мая, 13:24
0

30:30. Отличная подача и грамотное завершение от Рублева.

2 мая, 13:23
0

15:15. У Карена прорезался удар слева. Догоняет он соотечественника.

2 мая, 13:22
0

1:1. Легко гейм на своей подаче выиграл Хачанов. Под ноль.

2 мая, 13:21
0

30:0. Прием за заднюю линию у Рублева.

2 мая, 13:20
0

15:0. Шикарная подача и аккуратный форхенд. Карен в ударе.

2 мая, 13:19
0

0:1. Рублев вытащил тяжелейший гейм на своей подаче.

2 мая, 13:18
0

40:40. Рублев неплохо подал и вышел к сетке. Там судьба розыгрыша и решилась в пользу Андрея.

2 мая, 13:17
0

40:15. Навылет пытался принять подачу Хачанов. Все-таки аут. Явный аут.

2 мая, 13:16
0

30:0. В какой-то момент потерял равновесие Рублев. Вот и расплата.

2 мая, 13:15
0

15:0. Карен за задравие начинает и вторую партию.

2 мая, 13:14
0

Рублев будет подавать первым во второй партии.

2 мая, 13:13
0

7:6 (10:8) — Хачанов вытащил сет, хотя уступал 2:5 на тай-брейке. В решающий момент Карен форхендами задавил Рублева!

2 мая, 13:12
0

9-8. Отличная подача удалась Карену. Третий сетбол у него.

2 мая, 13:11
0

8-8. Рублев классно отработал в защите, перехватил инициативу, вышел к сетке и там укоротил.

2 мая, 13:10
0

8-7. Еще один мини-брейк делает Карен. Пушка справа работает. Рублев не у дел.

2 мая, 13:09
0

7-6. Сетбол у Карена. Хорошая косая подача — прием в сетку.

2 мая, 13:08
0

6-6. Вторая подача, но неудобная в корпус Рублеву. Равенство на тай-брейке!

2 мая, 13:07
0

5-6. Ха! Обратный мини-брейк. На бекхенде ошибается Рублев. Один сетбол улетел в трубу.

2 мая, 13:06
0

4-6. Мощная подача и аккуратный выход вперед. Рублев заработал два сетбола.

2 мая, 13:05
0

3:5. Первая подача удалась Хачанову. Рублев же спорит, что мяч не попал. Но судьи виднее.

2 мая, 13:04
0

2-5. Рублев разогнался. На паузе ловит соперника, а в следующем розыгрыше свою подачу не отдает.

2 мая, 13:03
0

2-2. Ответный мини-брейк. Точнее, это не Рублев преуспел, а Карен ошибся с бекхенда.

2 мая, 13:02
0

2-1. Плотно принял Карен, а Рублев ответил ударом в аут. Аут по длине.

2 мая, 13:01
0

1-1. Отличный форхенд по линии прошел у Рублева, а потом атака с хавкорта.

2 мая, 13:00
0

1-0. Классная первая подача. Рублев принял за заднюю линию.

2 мая, 12:59
0

6:6. Тей-брейк решит судьбу первого сета. Равный теннис.

2 мая, 12:58
0

15:40. Шикарный форхенд от Рублева. Тактически идеальный розыгрыш Андрей провел.

2 мая, 12:57
0

15:30. В обмене бекхендами преуспел Карен.

2 мая, 12:56
0

0:30. Аут на приеме у Хачанова. Аут по ширине даже.

2 мая, 12:55
0

0:15. Неудобно в тело Карена летел мяч, Хачанов ответил в аут.

2 мая, 12:54
0

6:5. Хачанов снова выходит вперед в первом сете. Как минимум тай-брейк он себе обеспечил.

2 мая, 12:53
0

40:40. А сейчас с бекхенда Карен не цепляет линию. Делал все правильно, небольшой аут.

2 мая, 12:52
0

40:30. Внезапно вложился в удар Рублев в казалось безобидной перестрелке и, по мнению судьи, зацепил линию. Даже извинился Андрей. Однако потом видеоповтор показал: аут. Рублев в гневе.

2 мая, 12:51
0

15:30. Двойная ошибка у Карена. В такой-то момент!

2 мая, 12:50
0

15:15. Трос смягчил удар Рублева — Хачанов, ясное дело, не ожидал.

2 мая, 12:49
0

15:0. Вот сейчас Хачанов справа с хавкорта атаковал здорово.

2 мая, 12:48
0

5:5. Дело идет к тай-брейку? Рублев выиграл очередной гейм на своей подаче.

2 мая, 12:47
0

15:30. Хорошо Карен гонял Рублева по корту, вышел на хавкорт, а там снова грубо ошибся.

2 мая, 12:46
0

0:15. Неплохой прием от Хачанова и Рублев случайно на задней линии укоротил. Зашло!

2 мая, 12:45
0

5:4. Под ноль выиграл гейм Хачанов. Будто не на грунте играют, а на траве. Очень быстро.

2 мая, 12:44
0

30:0. Работает первая подача и у Карена. Сейчас косой эйс удался.

2 мая, 12:43
0

4:4. Первая подача помогает Рублеву. Он забрал гейм на своей подаче.

2 мая, 12:42
0

30:40. Классный форхенд и атака с хавкорта. Рублев выходит вперед.

2 мая, 12:41
0

30:30. Излюбленный бекхенд не удался у Карена. Рублев догоняет.

2 мая, 12:40
0

15:15. Борьба намечается на подаче Рублева. Явно расстроился он после предыдущего гейма, где мог рассчитывать на брейкпоинты.

2 мая, 12:39
0

4:3. Четкий перевод с бекхенда по линии. Хачанов собрался и выиграл четыре розыгрыша подряд.

2 мая, 12:38
0

30:30. Подача выручает Хачанова. Выправляет он положение в гейме на своей подаче.

2 мая, 12:37
0

15:30. В выгодной ситуации находился Рублев, но с бекхенда не попал в корт. Вдоль линии пытался попасть, но мимо!

2 мая, 12:36
0

0:15. Разборки у троса в пользу Рублева. Как-то Андрей неуверенно укоротил, но Карен ответил ударом в сетку.

2 мая, 12:35
0

3:3. Первая подача помогла Рублеву в сложный момент. Эйс сейчас прошел по центру.

2 мая, 12:34
0

40:40. В обмене бекхендами на задней линии Хачанов был лучше. Снова невынужденная ошибка у Андрея. Рублев втягивается в игру оппонента?

2 мая, 12:33
0

30:40. Прием навылет от Карена, хотя Рублев контролирует гейм на своей подаче.

2 мая, 12:32
0

15:15. Впервые в матче кто-либо вышел к сетке, а это сделал Хачанов. Карен преуспел — Рублев не смог перехитрить соотечественника.

2 мая, 12:31
0

0:15. Мощно вложился в прием Хачанов. Настолько, что мяч устремился за заднюю линию.

2 мая, 12:30
0

3:2. Эйсом Хачанов ставит точку в гейме на своей подаче.

2 мая, 12:29
0

40:15. На задней линии Хачанов более стабилен. Рублев осторожничал. Почему-то не выходил к сетке, хотя возможности для этого были.

2 мая, 12:28
0

30:15. Продолжает держать перевес на своей подаче Карен.

2 мая, 12:27
0

15:0. Первая подача в порядке у Карена.

2 мая, 12:26
0

2:2. Впрочем, стремительно этот гейм выиграл Рублев. Обошелся без валидола.

2 мая, 12:25
0

15:30. Вроде бы хорошая первая подача Рублева, но спешит и грубо ошибается — мяч в сетке.

2 мая, 12:24
0

0:15. Рублев начал за здравие. Коротко играет Хачанов — очень удобно для соперника.

2 мая, 12:22
0

2:1. Хачанов не без труда закрыл гейм на своей подаче. Вот и прием постепенно налаживает Рублев.

2 мая, 12:21
0

30:15. Эйс приходит на помощь Хачанову. Выходит он вперед в гейме на своей подаче.

2 мая, 12:20
0

0:15. Вот не прошла первая подача у Карена и проблемы. В перестрелке на задней линии Рублев оказался успешнее.

2 мая, 12:19
0

1:1. Рублев показал, что с его подачей все в порядке. Под ноль взял. Равенство в первой партии.

2 мая, 12:18
0

0:30. Не принимает Карен первую подачу Андрея. Рублев наращивает преимущество.

2 мая, 12:17
0

0:15. Хорошо заходил на хавкорт Карен, но грубо ошибся. Не попал ракеткой как следует по мячу.

2 мая, 12:16
0

1:0. Под ноль Хачанов выиграл гейм на своей подаче.

2 мая, 12:13
0

40:0. По длине ошибается Рублев. Опят же на задней линии. Андрей пока на приеме плох.

2 мая, 12:12
0

30:0. На задней линии ошибается Рублев. Обратный кросс не очень точный.

2 мая, 12:11
0

15:0. Хорошая первая подача Карена, прием в сетку.

2 мая, 12:10
0

Первым на подачу выходит Хачанов. Соответственно Рублев принимает.

2 мая, 12:05
0

Хачанов первым появляется на корте. Вслед за ним и Рублев. Карен прыгает, разминается, а Андрей более спокойный. Каждый настраивается по-своему.

2 мая, 11:54
0

Завершаются последние приготовления к матчу Хачанова и Рублева. Через минут пять ждем появления теннисистов на корте.

1 мая, 20:40
0

Занятно, что по личным встречам Карацев Медведева превосходит — 3:1. Аслан брал верх в Москве в 2014-м, в Казани в 2016-м и в Риме в 2021-м.

А в 2022 году на Мальорке Даниил нашел силы на реванш — 4:6, 6:3, 6:2.

1 мая, 20:35
1
0

Аслан Карацев на фоне Медведева, Рублева и Хачанова пока, бесспорно, теряется.

До «мастерса» в Мадриде Аслан в этом сезоне лишь на одном турнире проходил дальше второго круга. Это было в январе в Пуне, где он уступил в полуфинале.

В столице Испании Карацев уже прошел Ласло Джере (7:6, 7:5), Ботика ван де Зандсхулпа (6:2, 7:5) и Алекса де Минора (6:3, 4:6, 6:4). Причем, австралиец и нидерландец на турнире были сеяными.

1 мая, 20:30
0

Если Рублев проводит этот сезон здорово, то Даниил Медведев — потрясающе. Да, на Открытом чемпионате Австралии он вылетел в третьем круге, зато потом взял титулы в Роттердаме, Дохе, Дубае и Майами, а также добрался до финала в Индиан-Уэллсе.

Но все эти награды Даниил добыл на харде, на грунте Медведев играет гораздо хуже. Это подтверждает поражение в 1/4 финала турнира в Монте-Карло и отказ от выступления в Барселоне.

В Мадриде Медведев переиграл итальянца Андреа Вивассори (6:4, 6:3) и россиянина Александра Шевченко (4:6, 6:1, 7:5).

1 мая, 20:25
0

На профессиональном уровне Хачанов и Рублев встречались шесть раз. У каждого теннисиста по три победы. Правда, две последние игры остались за Андреем — он побеждал в Галле в 2021-м (6:3, 7:6) и в Монте-Карло в 2023 году (7:6, 6:2). Карен, к слову, в последний раз обыгрывал соотечественника лишь в 2019-м — в Индиан-Уэллсе (7:5, 6:3).

1 мая, 20:20
0

Победитель двух турниров «Большого шлема» в миксте Андрей Ольховский назвал победу Рублева над швейцарцем ожидаемой.

«Ожидаемо, что Андрей победил, он являлся фаворитом. Но достаточно трудный круг дал Вавринка, хоть уже и ветераном считается, но играет вполне уверенно. Хорошая победа, чтобы втянуться в турнир. Поздравим Андрея. Думаю, что спортсмен такого уровня должен ставить цель побеждать в турнире в Мадриде. Посмотрим, как это будет», — сказал Ольховский «СЭ».

1 мая, 20:15
0

Рублев проводит сезон-2023 стабильнее. У Андрея в активе четвертьфинал Australian Open, поражение в Дубае в финале от Медведева, титул на «мастерсе» в Монте-Карло и поражение в решающем матче в Баня-Луке от опытного Душана Лайовича. Отметим, что в Майами и Индиан-Уэллсе Рублев играл вполне сносно, добравшись до четвертьфиналов.

В столице Испании Андрей уже вынудил зачехлить ракетку Стэна Вавринку (7:5, 6:4) и японца Йосихито Нисиоку (6:2, 7:5).

1 мая, 20:10
0

Хачанов набирает форму к главному старту грунтового сезона — Открытому чемпионату Франции («Ролан Гаррос»).

В январе Карен добрался до полуфинала Australian Open, а после этого восстанавливался и демонстрировал посредственные результаты в Дубае (поражение в первом круге) и Индиан-Уэллсе (поражение в третьем круге).

Затем результаты Хачанова пошли в гору — полуфинал «мастерса» в Майами, где он уступил Даниилу Медведеву, а также выход в третий круг «мастерса» в Монте-Карло, где ему дорогу преградил как раз Рублев. Правда, потом в Барселоне Карен выступил неудачно, проиграв в третьем круге Даниэлю Эвансу.

В Мадриде Хачанов пока проводит исключительно трехсетовые поединки. Ранее были обыграны бразилец Тьяго Монтейро (6:3, 3:6, 6:3) и испанец Роберто Баутиста-Агут (7:5, 4:6, 6:3).

1 мая, 20:00
0

Всем привет!

Во вторник, 2 мая, на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов категории «мастерс» в Мадриде пройдут матчи четвертого круга.

Два поединка дня — игры исключительно среди россиян. Первый матч — Карен Хачанов против Андрея Рублева, а второй — Аслан Карацев против Даниила Медведева.

Игровой день начнется в 12:00 по московскому времени. Здесь вас ждет текстовая трансляция двух матчей с участием россиян.