13 апреля 2014, 11:18

Харьковский марафон собрал более 400 спортсменов

Никита Коновалов

Спортсмен из Киева Игорь Русс первым финишировал в марафоне в Харькове. Победитель преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут 17 секунд. Второе место в марафоне с результатом 2:19,35 завоевал Андрей Наумов из Донецка. Он старше своего соперника на 15 лет и в его карьере уже есть победа на Киевском марафоне-2013. Третьим был еще один бегун из Донецка Павел Верецкий (2:21,22).

Лучший из кенийцев Андрю Кимази, долгое время державшийся в лидерской группе вместе с украинцами, финишировал шестым. У женщин лучший результат – 2 часа 53 мин 44 секунды – показала одесситка Валентина Полтавская. Второе место у Елены Федоровой из Киева (3:01,00), третье – у россиянки Любови Новиковой (3:08,26).

Как сообщает xsport.ua, вместе с участниками марафона полумарафонскую дистанцию 21 км 97,5 м пробежал мер Харькова Геннадий Кернес. Он показал результат 1 час 44 минуты и 50 секунд. Всего в первом в истории Харьковском международном марафоне, приняли участие более 400 спортсменов.