15 сентября 2001, 23:50

Регби-13. Финальный матч едва не превратился в драку

В финальном матче первого открытого Кубка Европы среди студенческих команд, завершившемся в Казани, встретились сборные Татарстана и Англии, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ. Матч получился боевым и мог превратиться в большую драку.

Хозяева турнира повели в счете после быстрого прорыва Митрофанова и реализации штрафного - 6:0. Но англичане смогли не только выравнять ситуацию, но и завладеть преимуществом. Тем не менее первый тайм завершился победой сборной Татарстана - 10:6.

Второй тайм проходил под диктовку англичан. Словно родоначальники регби желали доказать, что лучше них этой игрой не владеет никто. В итоге сборная Англии выиграла - 34:16.

При счете 10:6 в пользу сборной Татарстана на поле возникла драка, когда одна команда пошла стенкой на другую. Судьи вовремя разобрались в произошедшем и не дали страстям разгореться.

1-й открытый Кубок Европы по регби-13 среди студенческих сборных (сборная Австралии выступала вне конкурса)