24 июля 2016, 21:24

Феерия в Краснодаре в пользу "Кубани"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

24 июля во встрече 4-го тура дивизиона "А" чемпионата России по регби московская "Слава-ЦСП" в гостях уступила краснодарской "Кубани".

Хозяева выступали явными фаворитами встречи, но долго не могли найти свою игру. В первом тайме москвичи организовали попытки (по 5 очков) Евсеева и Сидорова, с реализацией (2 очка) Дмитрука и штрафным (3 очка) Годлюка. Отметим, что последний не забил еще два стандарта и реализацию, что стоило "Славе" победы. В активе краснодарцев занос Гаджиева с реализацией Сугробова – 7:15.

По ходу второй половины встречи команды попеременно обменивались результативными действиями и последние десять минут начали при счёте 17:23 в пользу гостей. Все решил великолепный прорыв лидера сборной России по регби-7 Владимира Остроушко по центру зачетного поля. Реализацию забил Сергей Сугробов – 24:23 в пользу краснодарцев. Тяжелая победа позволила "Кубани" закрепиться на 4-м месте турнирной таблицы – 9 очков, "Слава-ЦСП" шестая – 3 балла.

"Кубань" 24:23 "Слава-ЦСП"

Попытки: Гаджиев (34), Непейвода (54), Остроушко (73) – Евсеев (21), Сидоров (40), Быканов (61);

Реализации: Сугробов (35, 55, 74) – Дмитрук (40);

Штрафные: Сугробов (49) – Годлюк (4), Дмитрук (42).

Комментарии

Александр Алексеенко, главный тренер РК "Кубань": "Американские горки продолжаются. Поздравляю соперника с хорошей игрой, москвичи очень неплохо разобрали наши сильные и слабые стороны, но удача была на нашей стороне. Хочу поблагодарить ребят за проявленный характер. Команде удалось переломить ход встречи, которая складывалась непросто".

Андрей Черевичный, главный тренер РК "Слава-ЦСП": "Ведя на протяжении всей встречи в счете, ребята посчитали, что вялотекущим способом смогут довести ее до победного конца. Это и сказалось, главным образом, на итоговом результате. Когда действовали как положено, то всё шло хорошо. Как только преждевременно поверили в успех, расслабились немного, отдавали инициативу сопернику и сразу поплатились за это".

Юрий ПЛАТИКА

Придумай мем

Новости