Сочи-2014

21 января 2014, 22:47

Виктор Тихонов: "Семин - хороший кандидат в сборную России"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Легендарный тренер сборных СССР, СНГ и России, трехкратный победитель Олимпийских игр (1980, 1984, 1992) Виктор Тихонов сказал, что не видит ничего страшного в замене травмированного нападающего московского "Динамо" Сергея Соина на форварда "Каролины" Александра Семина в составе сборной на Игры в Сочи. По его словам, Семин способен усилить российскую команду и помочь ей успешно выступить на домашней Олимпиаде.

– Замены в сборной команде были всегда – это естественный процесс, – приводит "Р– Спорт" слова Тихонова. – Ничего страшного здесь нет, Семин – хороший кандидат в сборную России. Никто не может сказать, кто как сыграет. Он в НХЛ играет, а Олимпийские игры – совершенно другой накал. Там абсолютно другой подход.

Вопрос по замене игрока – к главному тренеру. Он определяет состав. Один чем-то недоволен, второй недоволен, а отвечать кто будет? Не специалисты, не помощники, а он. На нем лежит такая ответственность, он принимает решения, он должен все взвесить и решить. За него нельзя решать.

Источник: sochi2014.rsport.ru

Придумай мем

Новости