Рио-2016

19 августа 2016, 19:54

Исинбаева поддерживает пожизненное отстранение за допинг

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева высказалась за введение пожизненной дисквалификации в отношении спортсменов, пойманных на употреблении допинга. Также она подчеркнула, что информация из доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена требует тщательного расследования, передает из Рио-де-Жанейро спецкор "СЭ" Наталья МАРЬЯНЧИК.

– Вы читали доклад Макларена? И второй вопрос, вы считаете, что правильно запретить атлетам и тренерам с допинговой историей пожизненно выступать на Олимпийских играх?

– Начну со второго вопроса. Сейчас поднимают вопрос о том, что за допинг надо дисквалифицировать на всю жизнь, я бы это поддержала. Это было бы очень эффективно. Прежде чем принять допинг, спортсмен лишний раз будет думать, стоит ли всю жизнь бояться быть пойманным. Я бы проголосовала за такое предложение.

Что касается Макларена, в его докладе много фактов, но все они требуют расследования. И мы со своей стороны готовы в этом расследовании участвовать. И еще очень много предположений, хотелось бы больше конкретики.

Придумай мем

Новости