Лондон-2012

1 августа 2012, 22:19

Бекки Хэммон: "Лучше побеждать в плохом стиле, чем красиво проигрывать"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Разыгрывающая сборной России Бекки Хэммон после победы в третьем туре группового турнира Олимпиады в матче с Великобританией (67:61) отметила, что для успеха в дальнейшем команде необходимо прибавлять.

- Как вам игралось при трибунах, активно поддерживающих соперника?

- Благодаря этому игра получалась более энергичной, - сказала Хэммон во флэш-интервью. - Британки очень старались сохранить шансы на выход в следующий раунд, и публика им в этом активно помогала. Мне такая атмосфера понравилась. Думаю, этот опыт поможет команде хозяек прибавить в дальнейшем.

- В каком компоненте надо прибавлять, чтобы победить в группе австралиек и француженок?

- Мы должны лучше действовать под щитом и прибавлять в защите. Под кольцом сегодня мы сопернику уступали. Нам надо собраться и прибавлять, так как та же Франция демонстрировала блестящий баскетбол в первых матчах. Если с ними будем играть, как в предыдущих встречах, - у нас будут проблемы.

- Почему сегодня не удалось добиться разгрома, несмотря на всю разницу в классе?

- Пока мы не показываем все, на что способны. Должны извлечь урок из этих матчей и больше работать в будущем. К примеру, у нас были проблемы с преодолением прессинга на своей половине. Надо прибавлять в этом компоненте. Хотя, конечно, лучше побеждать в плохом стиле, чем красиво проигрывать.

Придумай мем

Новости