17 января 2018, 09:30

Наши в Америке: такой пас мог отдать только гений. Радулов продолжает радовать партнеров

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Александр Радулов отдал две передачи, сделав все, чтобы Джейсон Спецца стал первой звездой матча.

: 44 матча, 8+14, "+3"

Иногда Павел своим ходом показывает, каким по-настоящему умным игроком он является. Да, в этот раз Рик Нэш забил после его выверенной передачи из своей зоны на ход. Но сколько же партнеры не забивают, не используют. Только этого всего не хватает, чтобы гарантированно получить место в первых двух звеньев и проводить на льду по 18-20 минут. Зато Бучневич добавил в силовой борьбе – три силовых приема. Это отлично, но такой хоккей не для него. Больше двух минут сыграл в большинстве, и при розыгрыше лишнего как раз ничего не получалось.

Формально Иван матч провалил, если смотреть по статистике. Но те, кто видел игру, подтвердят, что Проворов вообще не имеет никакого отношения к голам. Все они были заброшены после индивидуальных ошибок партнеров. Возможно, он мог бы заблокировать бросок того же Рика Нэша, когда счет стал окончательным, но это единственная помарка. Нанес два броска, дважды накрывал броски соперника.

: 47 матчей, 19+25, "+17"

Очень унылый матч с необыкновенной развязкой. Два периода команды играли в осторожность, и "Блюз" бы были довольны счетом 0:0, но грубейшую ошибку допустил Петранжело, не сумевший обработать шайбу на синей линии.

У Владимира Тарасенко микроматч – 1:1, не сказать, чтобы хоккеисты "Торонто" давали ему свободу. Нанес два броска при том, что почти две минуты играл в большинстве. Барбашев вообще не выходил в неравных составах, но со своей миссией справился. Пару раз атаковал ворота, но при нем команда не пропускала, а тренеру больше и не надо.

"ДЕТРОЙТ""ДАЛЛАС" – 2:4

Александр РАДУЛОВ – 0+2, "-1" за 19 минут
В сезоне
: 46 матчей, 17+25, "-2"

Еще раз дал понять всем, что без него команда не имела бы шансов в этом сезоне. То есть состав там сильный, но на скамейке не могут объединить коллектив, а Радулову удается отключиться от советов тренера, да и тот его не трогает, понимая, что если он начнет еще советовать Александру, то можно покупать билеты в Копенгаген на чемпионат мира. Передача на Джейсона Спеццу, после которой была заброшена победная шайба, – это гений в чистом виде. Потом даже специально разбирали момент, и эксперты показывали, что отдать в такой ситуации на партнера мог только неординарный хоккеист, который, кстати, не боится рисковать.

Провел две минуты на скамейке штрафников, а сам по воротам ни разу не бросил. Не попал в тройку звезд матча, так как многие просто не понимают хоккей. Кстати, в тройке – один хоккеист "Детройта". А почему не "Лады"?

"НЭШВИЛЛ""ВЕГАС" – 1:0

Алексей ЕМЕЛИН, "Нэшвилл" – 0+0, "+1" за 15 минут
В сезоне
: 42 матча, 1+7, "+11"

Был на льду, когда команда забрасывала шайбу, и это был показательный момент, если вы что-то хотите понять об игре Алексея. Четыре человека носились по чужой зоне, рисковали, обыгрывали, бросали, а он стоял на синей линии и был готов подстраховать.

В первом периоде был удален за то, что атаковал игрока, не владеющего шайбой, но снова показал, что если ты трудолюбив, не принимаешь рискованных решений и умеешь занимать позицию, то сможешь играть в НХЛ.

Примечательно, что на последние секунды его не выпускали. Да и вообще последние пять минут он пропустил по непонятным причинам.

НАШИ В АХЛ

"ШАРЛОТТ" – "БРИДЖПОРТ" – 3:0

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" – 0+0, "0"
В сезоне
: 34 матча, 19+8, "-12"

У Валентина кризис. В последних пяти матчах он не только не забивает, но и не набирает очки. За это время его показатель полезности – "минус 5", но хотя бы бросает по воротам регулярно. На этот раз на его счету одна попытка забить.

5 Сент-Луис 82 43 39 92
6 Миннесота 82 39 43 87