17 февраля 2013, 21:59

Последний день "регулярки" завершен (трансляция)

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

21.58 Регулярный чемпионат КХЛ завершен матчем "Донбасс" – "Лев". В серии буллитов победу одержали хозяева.

21. 42 Осталось только дождаться итогового результата в Донецке, но никакого значения в масштабах КХЛ он не имеет. Разве что стоит добаваить, что "Лев" не снимал вратаря в концовке основного времени. Значит, не так уж и стремились пражане к победе и шестому месту.

21.41 Итоговая таблица регулярного чемпионата КХЛ сформировалась только в последнем матче. "Лев" не смог в основное время победить рижское "Динамо", и вне зависимости от того, как в итоге закончится встреча, пражане не смогли потеснить "Слован" с шестой строчки. Состав пар стартового раунда Кубка Гагарина получился следующим:

1/8 финала Кубка Гагарина

Западная конференция

СКА (1) – "Атлант" (8)

ЦСКА (2) - "Лев" (7)

"Динамо" М (3) - "Слован" (6)

"Локомотив"(4) - "Северсталь" (5)

В скобках - место в конференции по итогам регулярного чемпионата.

Матчи серий до четырех побед состоятся 20, 21, 24, 25 февраля и, если потребуется, 28 февраля, 2, 4 марта. Первые два и, если потребуется, пятый и седьмой матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми.

Восточная конференция

"Ак Барс" (1) - "Нефтехимик" (8)

"Авангард" (2) - "Сибирь" (7)

"Трактор" (3) - "Барыс" (6)

"Металлург" Мг (4) - "Салават Юлаев" (5)

Матчи серий до четырех побед состоятся 21, 22, 25, 26 февраля и, если потребуется, 1, 2, 4 марта. Первые два и, если потребуется, пятый и седьмой матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми.

21.23 "Донбасс" не сдается. 1:1 - и примерно 10 минут до конца. Дадонов забил в меньшинстве. Снова "Лев" опускается на седьмое место, но время у пражан еще есть - было бы желание.

21.08 Итоговая таблица сформируется только после заключительного матча. "Слован" уступил в Риге 1:3 и сохранит шестую строчку на "Востоке", если "Лев" не победит в основное время в Донецке. Там пока пражане впереди - 1:0

21.02 Рижане забросили третью шайбу "Словану". Похоже, братиславцы считают, что им сподручнее начинать плей-офф с ЦСКА.

20.52 Под занавес второго периода "Лев" открыл счет в Донецке. Если оставшиеся два матча так закончатся, то "Лев" - шестой, "Слован" - седьмой.

20.46 Последняя интрига "регулярки" все еще жива, но состав пар 1/8 финала практически сформирован. Посмотрите, какой первый раунд плей-офф нам предстоит наблюдать уже со следующей недели:

1/8 финала Кубка Гагарина

Западная конференция

СКА (1) – "Атлант" (8)

ЦСКА (2) - "Слован"/ "Лев" (7)

"Динамо" М (3) - "Слован"/ "Лев" (6)

"Локомотив"(4) - "Северсталь" (5)

В скобках - место в конференции по итогам регулярного чемпионата.

Матчи серий до четырех побед состоятся 20, 21, 24, 25 февраля и, если потребуется, 28 февраля, 2, 4 марта. Первые два и, если потребуется, пятый и седьмой матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми.

Восточная конференция

"Ак Барс" (1) - "Нефтехимик" (8)

"Авангард" (2) - "Сибирь" (7)

"Трактор" (3) - "Барыс" (6)

"Металлург" Мг (4) - "Салават Юлаев" (5)

Матчи серий до четырех побед состоятся 21, 22, 25, 26 февраля и, если потребуется, 1, 2, 4 марта. Первые два и, если потребуется, пятый и седьмой матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми.

20.35 Рижане забили "Словану" и повели 2:1. Теперь борьба за шестое место на "Западе" снова обострилась.  Если "Слован" проиграет, а "Лев" победит в основное время, то пражане попадут на московское "Динамо", а словаки - на ЦСКА

20.15 "Салават" доводит матч до победы. Поздравляем "Атлант" с выходом в плей-офф. А минчанам остается пенять на себя. Два поражения в двух домашних матчах на финише сезона оставили команду за бортом. 

20.12 Известный по работе со СКА и сборной России тренер вратарей Сергей Черкас прокомментировал расклад сил в трех парах плей-офф Кубка Гагарина, которые на данный момент определены по результатам регулярного чемпионата КХЛ. 

- В паре "Ак Барс" - "Нефтехимик" для меня очевидный фаворит лидер Восточной конференции. Чудес в хоккее не бывает. И состав у казанцев сильнее, и амбиции. Мой прогноз - "Ак Барс" пройдет в следующий раунд без проблем.  

В паре "Авангард" - "Сибирь" также все понятно. Омск пройдет дальше. Хотя и не без проблем. "Сибирь" показывала симпатичный хоккей в этом сезоне, но по составу очень сильно уступает омичам, и шансов у команды почти нет.  

В паре "Локомотив" - "Северсталь" на "Западе" не все так однозначно. "Локомотив" пока не тот, что был несколько лет назад, а у Андрея Назарова команда очень амбициозная. Причем я лично знаю, успел поработать с Назаровым, что этот наставник умеет готовить свои команды к плей-офф. Жду большой интриги от этого противостояния. И результат предсказывать не берусь, все может быть.  (Никита ЛИСОВОЙ)

20.11 "Салават" забивает из своей зоны в пустые ворота! Похоже, все для Минска. 

20.10 "Верим в команду!" - несется с трибун. Ворота Минска снова пусты.

20.08 Нискала зажигает надежду! 2:2! Минчане в одной шайбе от плей-офф. У них есть более 3 минут. Сработал тайм-аут Андриевского.

20.06 Мерфи пробивает Василевского! 1:2! У Минска были пустые ворота - впятером после четверых играла команда.

20.03 Четыре минуты остается. Чуть не забивает "Салават", и тут же новое обоюдное удаление. "2+10" Прошкину, 2 минуты - Плэтту.

20.01 А с трибун "Арены-Минск" начинает раздаваться свист и слышатся отдельные матерные призывы к любимцам с требованием прибавить.

19.59 Да и стоит извиниться перед болельщиками "Атланта". Цель предыдущего сообщения исключительно информационная, а не какой-то сглаз вратаря уфимцев.

19.59 На беду Минска еще и Василевский играет здорово. Справляется юный кипер с опаснейшим броском Нискала, который бросал, накатившись в центр зоны.

19.55 Тут же "Салават" организует выпад "3 в 1", но не голевой. Похоже, динамовцы в нокдауне. Как быстро они придут в себя – вот вопрос.

19.53 Панков пробил Хаугена с добивания после броска Слепышева. Развязка все ближе – минские трибуны погрузились в тишину. Допускаем, что на время.

19.53 Забивает "Салават"! Надежды Минска тают, как колдунья Бастинда.

19.51 "Салават" не забывает огрызаться. Размашистая атака могла закончиться взятием ворот, но Хауген справился. Но соперника гости удалили. Очень некстати сейчас меньшинство для Минска, но к судьям претензий быть не может - все по делу.

19.48 Многовато у минчан ошибок в простых ситуациях. Немудрено – есть повод для излишних нервов. До конца 15 минут, и надо забивать дважды.

19.46 Немного истории: за 4-летнюю историю КХЛ "Атлант" ни разу не заканчивал сезон уже по тогам регулярки. С минчанами это случалось дважды. А на льду тем временем накаляются страсти. Обоюдное удаление за стычку Кольцову и Лайне. "4 на 4" - такой формат игры на ближайшее время

19.43 Не удалось минчанам реализовать большинство. На последний и решительный у них остается меньше 18 минут.

19.40 Кстати, уже вовсю идут два заключительных матча "регулярки" на "Западе". "Динамо" (Рига) – "Слован" и "Донбасс" – "Лев". "Слован" и "Лев" претендуют на шестое место в конференции, но словакам, чтобы удержать позицию, достаточно набрать одно очко. Пока в обоих встречах ничьи.

19.39 И коэффициент пусть и не стремительно, но падает. Это значит, что какие-то деньги на удачный для Минска исход проставляются.

19.36 Любопытно, что на победу минчан в основное время букмекеры дают коэффициент пять. Все слепо верящие в белорусский хоккей могут прилично разбогатеть, если мечты о плей-офф станут явью. В который раз повторим, что динамовцев устроит только победа по итогам 60 игровых минут.

19.34 Минское "Динамо" не ведет текстовые трансляции своих матчей ни на сайте, ни через твиттер. Поэтому обратим внимание на белорусскую газету "Прессбол". Там настроения после двух периодов такие:

"Ну что, осталось 20 минут, чтобы все решить в свою пользу "Динамо". "Атлант" забросил 5 безответных шайб в ворота Новокузнецка. А это значит, что "бело-синих" устроит только победа в основное время. Реализовать бы большинство сразу после перерыва, и тогда было бы гораздо легче", - пишет автор текстовой трансляции издания.

19.25 Отбился "Салават" втроем до конца периода. Третий период минчане также начнут с численным перевесом в два игрока, но продлится он несколько секунд. А вот против четверых будут действовать больше минуты. Если, конечно, не забьют ранее, о чем мечтают болельщики команды. К слову, "Салават" открыл счет в самом начале второго отрезка, как раз когда большинство перекинулось с периода на период.

19.23 Становится веселее в Минске. "5 на 3" большинство у хозяев. Чуть больше, чем полминуты.

19.21 Кстати, никакого штурма в Минске не видно. Правда, под занавес периода команда получила очередное большинство.

19.18 Не реализовал большинство Минск, несмотря на все старания. Но время паниковать пока не настало.

19.15 Финальная сирена в Чехове сообщает: "Ак Барс" - лучший клуб "Востока" по итогам "регулярки". На флажке казанцы обошли "Авангард". В 1/8 финала "Ак Барс" встретится с "Нефтехимиком", а "Авангард" - с "Сибирью".

19.12 Со своей миссией "Атлант" справился - победа 5:0. Минчане же во второй половине 2-й 20-минутки получили большинство. Любопытно, что на скамейку штрафников отправился Мусатов, который перебрался на Урал как раз из "Атланта". "Помог" своей бывшей команде, но минчанам еще надо реализовать.

19.10 "Витязь" сократил отставание от "Ак Барса", но чтобы помешать первенству казанцев на "Западе", менее чем за считанные минуты чеховцам надо забить дважды. Верится слабо.

19.07 В Минске обоюдоострая игра. Команды отвечают атакой на атаку. Как всегда переполненные трибуны "Арены-Минск" от такого развития событий в предынфарктном состоянии, но отчаянно поддерживают своих.

19.01 "Волна пошла у нас по трибунам! Вроде бы первая в сезоне!" - пишет официальный твиттер "Атланта". Не рановато? Победы над "Кузней", пусть и такой убедительной, пока недостаточно.

19.00 "Спартак" делает все, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. В дерби уже 4:2 в пользу красно-белых, и не так уж и много времени до конца. Анкудинов порадовал спартаковскую торсиду.

18.58 Михаил Глухов забрасывает пятую шайбу в Мытищах. "Атлант" - "Кузня" - 5:0. Но естество всех подмосковных любителей хоккея давно в Минске.

18.55 "Сибирь" и "Торпедо" довели свое преимущество над "Локо" и "Амуром" соответственно до двух шайб. Но, как уже говорилось, это полутренировочные матчи, которые не несут никакой турнирной нагрузки.

18.54 Ликуйте, Мытищи! Блатяк выводит "Салават" вперед. В большинстве Блатяк неотразимо бросил в верхний угол ворот Хаугена. Динамовцы – на краю пропасти.

18.53 Зато дважды забил "Ак Барс". С первым местом на "Востоке", похоже, настала определенность. Ждем татарское дерби в 1/8 финала: Казань против Нижнекамска.

18.53 Около четырех минут играл "Атлант" "3 на 5" на стыке периодов, но "Кузня" не смогла забить. Все окончательно ясно.

18.47 Пора менять заголовок на самый актуальный на данный момент. "Посевы" в плей-офф тоже очень важны, но сейчас минчане и "Атлант" решают, кто будет играть в Кубке Гагарина, а кто в Кубке надежды. Исход заочного противостояния может без преувеличения оказаться судьбоносным для тренеров, игроков и менеджеров команд.

18.36 В Минске после первого периода нули, и пока очень надежен голкипер "Салавата" Андрей Василевский. Вратарь молодежной сборной России, на которого в эти минуты молятся все Мытищи, проводит всего восьмой матч в КХЛ. Важно добавить, что в последние минуты стартовой 20-минутки "Салават" стал чаще атаковать, и второй период хозяева начнут в меньшинстве. Видно, играть в первом раунде Кубка Гагарина с "Трактором" Уфе не хочется.

18.30 Завершились вторые периоды в пятичасовых матчах. Изменений в счете нет. "Ак Барсу" даже ничья в основное время в Чехове гарантирует первую строчку на "Западе" и дуэль с "Нефтехимиком" в 1/8 финала. Мытищинским болельщикам уже пора переключаться на информканалы из Минска. Вряд ли даже самые отчаянные болельщики "Кузни" верят, что команда отыграет сегодня четыре шайбы у "Атланта". Даже притом, что на старте третьей 20-минутки "Атлант" 1.20 будет играть втроем.

18.26 "Сибирь" самым активным образом проводит последний смотр перед плей-офф. Выше седьмого места новосибирцам уже не подняться, ниже не упасть, но почему бы не побороться в Ярославле? После неудачного первого периода гости уже впереди – 2:1.

18.22 И снова "Спартак" забивает в Сокольниках. Две шайбы за 26 секунд. Михайлов точен, и красно-белые выходят вперед.

18.21. Еще один ничего не значащий с турнирной точки зрения матч "Спартак" – ЦСКА проходит с закрученным сюжетом. Красно-белые первыми открыли счет, следом пропустили дважды, а вот теперь усилиями Обшута снова восстановили паритет – 2:2.

18.16 "Нефтехимик" вышел вперед в Череповце, но и нижнекамцы, и "Северсталь", по сути, проводят последнюю разминку перед плей-офф. Места этих команд по итогам регулярки определились ранее.

18.15 В Минске пока 0:0, но преимущество хозяев, которым необходимо кровь из носу побеждать в основное время, ощутимо. "Салавату" достаточно набрать очко, чтобы избежать встречи с "Трактором" в 1/8 финала, но мотивация минчан, похоже, выше.

18.05 А в "Сокольниках" ЦСКА отвечает дуплетом и уже впереди - 2:1.

18.00 В Чехове, где "Ак Барс" бьется за первое место "Востока", - 1:1, сравнивают счет казанцы. А "Атлант" громит "Кузню" уже 4:0.

17.54 В московском дерби Вячеслав Козлов выводит "Спартак" вперед.  

17.22 В Астане завершается матч. "Барыс" побеждает СКА - 5:4. Причем 2 минуты астанинцы играли 3 на 6.  Таким образом, "Барыс" поднимается на 5-ю строчку на "Востоке".

17.13 "Югра" перед стартом Кубка надежды размялась на "Автомобилисте" - 4:0.

17.08 "Трактор" на выезде обыгрывает "Металлург" - 4:1 и занимает 3-е место на "Востоке".

17.03 "Барыс", уступавший  СКА 0:2, уже ведет 5:3.

17.02 "Атлант" начинает матч против "Кузни" и сразу же открывает счет. Шайба на счету Максима Майорова.

16.48 А тем временем Дмитрий Уппер выводит "Барыс" вперед в матче со СКА - 4:3. Если встреча так и завершится, то астанинцы обгонят "Салават".

16.45 А вот что ответил рулевой "Авангарда" Петри Матикайнен: "Действительно, игра уровня плей-офф. Команды играли равно, очень хорошо. Во втором периоде наш защитник снова допустил ошибку, зашел в зону соперника, чего не должен был делать, и мы получили гол. Но в принципе я доволен тем, как мы провели игру. Мы будем готовы играть в четверг". 

16.40 Наставник "Динамо" Олег Знарок прокомментировал победу над "Авангардом": "Последняя репетиция, больше похожая на игру плей-офф. Сыграли строго по заданию, дисциплинированно. Ребята молодцы, спасибо им".

16.35 В Астане второй перерыв. счет уже 3:3. "Барыс" навязывает борьбу СКА и даже немного вел в счете.

16.15 А "Трактор" уже громит "Металлург" - 4:0 в Магнитогорске.

16.05 А СКА давит в Астане, но пропускает 2 шайбы - 2:2.

16.00 И  под занавес шайба в пустые ворота. 3:0 побеждает "Динамо" в Омске. Теперь занять первое место на "Востоке" может "Ак Барс".

15.55 "Динамо" под занавес матча забрасывает в ворота "Авангарда" вторую шайбу - 2:0. Отличился Илья Горохов.

15.30 А вот уже и 2:0 в пользу "Трактора" - отличился Валерий Ничушкин.

15.20 "Трактор" в Магнитогорске открывает счет. Шайба на счету Дугина, а это, между прочим, борьба за 3-е место на "Востоке".

15.05 Не прошло и 5 минут со старта матча в Астане, а СКА уже забросил две шайбы в ворота местного "Барыса". Отличились Тони Мортенссон и Александр Осипов.

15.00 А вот и первая шайба игрового дня. "Динамо" усилиями Алексея Цветкова открывает счет в Омске. Тем самым увеличивается вероятность, что "Авангард" уступит лидерство на "Востоке" "Ак Барсу", отстающему на одно очко.

14.35 В Омске завершился первый период, пока в матче "Авангарда" и московского "Динамо" без голов.

13.30 Сегодня 13 матчами завершается регулярный чемпионат КХЛ. Перед заключительными встречами остается определить последнего участника плей-офф на "Западе", на "Востоке" кубковая восьмерка уже сформировалась. Что касается пар, то пока известно лишь одна из восьми: "Локомотив" в первом раунде сыграет с "Северсталью".

Вопросы  "Запада": Первые 5 команд уже определились, однако идущий седьмым "Лев" еще может может обойти "Слован", а восьмую команду еще только предстоит определить в матчах "Динамо" Мн - "Салават Юлаев", "Атлант" - "Металлург" Нк".

Вопросы "Востока": Лидер конференции " Авангард", играющий сегодня с московским "Динамо", еще может уступить первую строчку "Ак Барсу". А идущий четвертым "Металлург" может в очном противостоянии обойти "Трактор". "Барыс" имеет шансы обойти в итоговой таблице "Салават" и подняться на пятую строчку, а "Сибирь", если победит "Локомотив", может обогнать казахстанцев.

Сегодняшние матчи:

14.00: "Авангард" - "Динамо" М

15.00: "Барыс" - СКА

15.00: "Металлург" Мг - "Трактор"

15.00: "Югра" - "Автомобилист"

17.00: "Витязь" - "Ак Барс"

17.00: "Торпедо" - "Амур"

17.00: "Спартак" - ЦСКА

17.00: "Локомотив" - "Сибирь"

17.00: "Атлант" - "Металлург" Нк

17.00: "Северсталь" - "Нефтехимик"

18.00: "Динамо" Мн - "Салават Юлаев"

19.00: "Динамо" Р - "Слован"

19.30: "Донбасс" - "Лев"

Положение команд
Футбол
Хоккей
Регулярный чемпионат
Плей-офф
Восточная конференция И В П О
1 Металлург Мг 68 44 24 95
2 Авангард 68 43 25 92
3 Сал. Юлаев 68 42 26 90
4 Ак Барс 68 41 27 84
5 Автомобилист 68 37 31 82
6 Трактор 68 37 31 80
7 Лада 68 32 36 78
8 Амур 68 29 39 71
9 Нефтехимик 68 27 41 69
10 Сибирь 68 28 40 67
11 Адмирал 68 21 47 54
12 Барыс 68 21 47 50
Западная конференция И В П О
1 Динамо М 68 46 22 98
2 СКА 68 46 22 95
3 Локомотив 68 44 24 93
4 Спартак 68 40 28 88
5 Северсталь 68 36 32 80
6 ЦСКА 68 34 34 76
7 Торпедо 68 34 34 75
8 Динамо Мн 68 32 36 69
9 Куньлунь РС 68 25 43 56
10 Сочи 68 23 45 53
11 Витязь 68 20 48 48
Финал Счет в серии
4 - 0
1/2 финала
4 - 3
4 - 0
1/4 финала
1 - 4
4 - 2
0 - 4
3 - 4
1/4 финала конференции
4 - 2
4 - 1
4 - 2
4 - 1
4 - 1
1 - 4
4 - 1
2 - 4
Результаты / календарь
6.04
7.04
8.04
9.04
11.04
13.04
15.04
18.04
20.04
22.04
24.04
24.04 19:00
Локомотив – Металлург Мг
1 : 2
Все результаты / календарь

Придумай мем

Новости