8 октября 2017, 17:38

"Манчестер Сити" подготовил документы для трансфера Месси?

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководство "Манчестер Сити" подготовило документы для официального предложения по трансферу нападающего "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает AS. По информации источника, "горожане" готовы заплатить за 30-летнего аргентинца 400 миллионов евро. Также утверждается, что представители английского клуба находятся в тесном контакте с окружением Месси.

Действующий контракт форварда с каталонцами рассчитан до конца сезона-2017/18. С наступлением следующего года он получит право вести переговоры с другими клубами.

Ранее сообщалось, что боссы "Барселоны" и футболист договорились об условиях нового соглашение, которое, как ожидается, будет рассчитано до конца сезона-2020/21. Официальная церемония подписания контракта запланирована на ближайшее время.

Месси находится в системе каталонцев с 2000 года. Будучи футболистом "Барселоны" он пять раз становился обладателем "Золотого мяча", восемь раз выигрывал чемпионат Испании, пять раз – Кубок страны, четыре раза – Лигу чемпионов. Всего на счету аргентинца 30 трофеев на клубном уровне.

Месси хочет уйти из "Барсы". Почему это стало возможно?

Придумай мем

Новости