Реал — Реал Сосьедад, 29 января 2017

29 января 2017 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 января 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Hola! Добро пожаловать в стольный град Мадрид, где сегодня футбольный "уик-энд" завершит противостояние местного "Реала" и его тезки из Страны Басков. Баски из Сан-Себастьяна намерены взять реванш за разгромное поражение 0:3 в первом круге. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ У команды Зинедина Зидана черная полоса - за двумя поражениями подряд последовала малоубедительная победа над "Малагой" (2:1) и вылет из Кубка Испании по итогам ничьей в Виго. Между тем список травмированных у "Реала" очень солидный – Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу, Модрич, Бэйл.
0’ При всех проблемах мадридцев у "бело-голубых" есть шанс зацепиться за очки: баски достойно противостояли "Барселоне" в проигранном четвертьфинале Кубка Испании, почти до последнего сохраняя интригу, а в 5-и предыдущих турах чемпионата сан-себасятьнцы, набрав 12 очков, превратились в реального претендента на топ-четверку.
0’ А вот в Winline, несмотря ни на что, уверены в победе "сливочных", оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.32. На триумф же гостей - 8.53. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РЕАЛ МАДРИДА": Навас - Данилу, Рамос, Варан, Начо - Каземиру, Кроос, Ковачич - Васкес, Бензема, Роналду
0’ Стартовый состав "РЕАЛ СОСЬЕДАДА": Рульи - Сальдуа, Навас, Мартинес, Родригес - Сурутуса, Ильярраменди, Каналес - Хуанми, Жозе, Ойярсабаль
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Отмечу, что в составе "Реал Сосьедада" есть два игрока, для которых сегодняшний матч отнюдь не рядовой - экс-"сливочные" полузащитники Ильярраменди и Каналес. Посмотрим, как они справятся с давлением некогда своих трибун.
3’ И первая атака местного "Реала": Бензема на рывке вошел в штрафную, прострелил в район 11-метровой, где Иньиго Мартинес не дал Роналду добраться до мяча.
4’ Ойярсабаль опасно ворвался в штрафную под острым углом, прошел Начо и мгновенно отпасовал в центр на партнера. Но тому пробить не дали. А ведь Навас свой пост покинул.
5’ Довольно нервное начало, но "Реал" на правах хозяев забрал мяч под свой контроль, на своей половине поля защитники устроили распасовку.
6’ А вот и первая желтая - Иньиго Мартинес ее получает за снос Роналду в центре поля. Очень ранний штраф, мера грубости сегодня будет крайне небольшая.
6’
Иньиго Мартинес
7’ Роналду завладел мячом на левом фланге атаки. После этого Криштиану накрутил двух оппонентов и нашел возможность отправить мяч на линию вратарской, но там из партнеров по команде никого не оказалось.
8’ Уверенно сыграл Рамос в своей штрафной, не пустив соперника к своим воротам. Капитан как всегда на высоте.
9’ Не удалось Данилу по флангу пройти один в один Кевина Родригеса, слишком далеко бразилец пробросил мяч.
10’ Теперь через центральную зону рвались к штрафной соперника хозяева. Прошла проникающая передача в площадь, однако Бензема в этот момент оказался в явном офсайде, что увидели арбитры.
11’ Неудачно принял мяч Начо, упустив того за боковую. Конечно, будь в строю Марселу, именно бразилец играл бы в старте. А так приходится номинального центрального защитника использовать Зидану на этой позиции.
12’ Рульи своевременно выскочил из ворот и оказался первым на мяче, предназначавшемся Роналду.
13’ Очень смело Васкес полез на всю оборону "Сосьедада", зашел с фланга в штрафную, но вот прострел плодов не дал - выбили.
15’ Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан не усаживается на скамейку, стоя наблюдая за игрой. Заметно нервничает французский наставник.
16’ Готовят атаку футболисты "Реал Сосьедада". Доставлен был мяч в штрафную с правого фланга, однако оттуда мяч был вскоре выбит. Тем не менее, гости подбор оставили за собой и заработали право на штрафной на чужой половине поля.
17’ Иньиго Мартинес достаточно далеко с мячом прошёл, никто его не останавливал, решил это сделать с нарушением правил Серхио Рамос.
18’ Навасу пришлось вступить по-настоящему в игру раньше своего визави на противоположных воротах, отразив дальний выстрел Виллиана Жозе! А сан-себастьянцы-то разошлись.
19’ Снова штрафной заработали гости. На этот раз на правом фланге. Илльярраменди исполнил стандарт, набросив мяч на линию штрафной. Виллиан оттуда сумел пробить головой, но мяч по дуге полетел мимо дальней штанги.
20’ Хуанми обыграл двоих соперников, после чего попытался ворваться в штрафную, но его прорыв был заблокирован.
21’ Не удалось у Роналду обыграть единственного оппонента на левом фланге. А после вторым темпом его же подача не дошла до Бензема, вбегавшего в штрафную.
22’ Пока не получается у хозяев создать акцентированную атаку на ворота Рульи. Зато гости продолжают мелкими набегами заставлять Наваса нервничать.
24’ "Реал" снова оказался с мячом. Хозяева отправили мяч длиннющей передачей на правый фланг. Туда устремился Васкес, который одним ловким движением перехитрил Кевина Родригеса и забросил мяч в штрафную, но далее Васкес мяч не догнал.
25’ И еще одна серия противостояния Васкеса и Родригеса: на сей раз защитнику пришлось фолить, прерывая ускорение испанца. Штрафной.
26’ Кроос, как всегда, подал со штрафного. Мяч дошел до Касемиру, чей удар через себя оказался неудачным.
27’ Дальний удар по воротам Наваса нанес Серхио Каналес, ни к чему опасному это не привело.
28’ По правому флангу побежали вперед баски. Там, однако, прорваться к штрафной не удалось, потому перевод последовал на противоположную сторону, где и там Кевин Родригес ничего придумать не сумел.
29’ Преимущественно на контратаках стараются играть подопечные Зинедина Зидана. Далеко не сильнейший компонент в игре "Реала", но иначе пока не получается - уж очень неплохо смотрится "Сосьедад".
31’ В центре поля сумели хозяева зацепиться за мяч после продолжительной борьбы, однако на правом фланге тут же произошла потеря, потому атаку организовать не удалось. "Сливочным" пришлось возвращаться в оборону.
32’ Прессинг у чужой штрафной устроили "сливочные", вынуждая защитников "Реала Сосьедад" выбивать мяч к центру поля. А трибуны потихоньку начинают посвистывать.
33’ Роналду успел отдать пас дальше на Бензема, Карим мог на фланг перевести мяч Васкесу, но успел накрыть его Кевин Родригес.
34’ Раз за разом не успевает оценить ситуацию и ускорить игру Ковачич, притормаживая мяч в центре поля. Очевидно, что в идеальных условиях здесь должен был играть Модрич. Но Лука травмирован.
35’ Открылся Роналду в районе 11-метровой отметки в чужой штрафной, однако мяч, посланный с левого фланга, остановился на ноге Мартинеса, упавшего в подкате.
36’ Рульи теперь подвергся давлению. Устроили перепасовку гости перед собственной штрафной под прессингом со стороны соперника. В результате, последовала передача на голкипера, а Рульи пришлось в спешном порядке выбивать мяч подальше.
37’ Близок к окончанию первый тайм нашего матча, а опасных моментов как не было, так и нет. Мадридцы продолжают искать свою игру, а гости, немного подустав, обосновались у своих ворот.
38’ ГООООООЛ! Внезапно "Реал" открывает счет! И делает это критикуемый мною Ковачич, аккуратно низом пробив в дальний нижний угол мимо выскочившего из ворот голкипера.
38’
Матео Ковачич
39’ Что ж, теперь посмотрим, на что способен "Сосьедад" в своих голевых свершениях. Можно еще до перерыва сравнять счет при желании.
39’ Кроос грубо сыграл в подкате против соперника, потому получил предупреждение от арбитра.
39’
Тони Кроос
42’ Матео Ковачич из-за пределов штрафной пробивал по воротам Рульи, но угодил мячом в Роналду.
43’ Не торопятся хозяева, разыгрывая мяч в середине поля, около трех минут остается до свистка на перерыв.
44’ Ох, как опасно! Атакой разразились баски под конец тайма, Ойярсабаль отвлек на себя внимание Данилу и классно пяткой отыграл назад на Хуанми прямо в штрафную! Красиво, но удар у испанца не получился.
45’ Перерыв! 1:0, "Реал" ведет в счете, но по игре мы можем наблюдать равенство, даже проблесками с преимуществом гостей. Ждем еще более активного продолжения встречи.
45+1’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Гости проявляют активность на правом фланге. Там длительную перепасовку устроили баски, после чего сначала Сальдуа, а затем Оярсабаль исполняли кросс в штрафную, однако в обоих случаях передачи не достигли цели.
49’ Роналду прорвался к чужой штрафной, откуда попытался набросить мяч на Бензема, который оказался закрытым.
51’ ГОООООЛ! Хозяева удваивают счет! Из глубины получил мяч Криштиану прямо в штрафной, никто его не держал и Роналду спокойным образом перебросил Рульи и побежал праздновать.
51’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
52’ Боюсь, оставшееся игровое время превращается в формальность: "Реал Сосьедад" совершенно забыл маршрут к воротам Наваса, а хозяева, напротив, уже второй раз дошли до точки назначения.
53’ Серхио Каналес с углового навешивал на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался Данилу.
54’ А "Реал" по инерции продолжает наседать: Васкес промчался электричкой по правой бровке, обыграл Родригеса и навесил в центр штрафной, где ни Бензема, ни Роналду к мячу не поспели.
55’ Момент! Роналду спокойно обошел нескольких соперников, но последняя передача на Крооса не получилась. Досадно, что еще тут сказать.
56’ После выхода из раздевалки "сливочных" не узнать. Если в первом тайме хозяева действовали неубедительно, больше оглядываясь на свои ворота, то теперь мы видим старый-добрый "Галактикос".
57’
Хаби Прието - Жозе Виллиан
57’
Карлос Вела - Микель Ойярсабаль
57’ Первая замена в матче проводится у гостей: Вела выходит вместо Ойярсабаля.
58’ Бензема постоянно прессингует чужую штрафную площадь, стараясь как можно быстрее перемещаться с одного фланга на другой. Но пока француз не главное действующее лицо в матче.
60’ "Реал" теперь постоянно владеет мячом в центре поля. Через некоторое время попытались хозяева начать атаку передачей вперед, но она оказалась безадресной, а прессинг ничего не дал.
61’ Думается, если "сливочные" не допустят грубых ошибок в защите, то можно уже сказать, что победа у них в кармане. Варан и Рамос сегодня безупречны. Но спешить не будем.
62’ Чересчур поверил в себя Карим Бензема, решив очень просто обыграть в штрафной соперника Рауля Наваса. Как итог, мяч отобран, в атаке гости.
63’ А теперь блестяще сыграл в обороне Каземиру, не позволил пройти дальше Карлосу Вела, зато угловой заработали гости.
64’ А на угловом Рамос сыграл лучше всех. Именно его челка оказалась первой на мяче, посланном с корнера.
65’ Показали нам разминающегося Морату, который, судя по всему, скоро должен заменить Бензема. Француз откровенно не попал сегодня игру, теперь Альваро предстоит доказывать свою состоятельность.
66’
Альваро Мората - Карим Бензема
66’ Что-то непонятное сотворил Карим, одновременно покрутившись вокруг своей оси с мячом и оттолкнув при этом Мартинеса. Нарушение правил в атаке и замена.
66’ Да, именно Карим отправляется отдыхать. Мората вместо него.
67’ "Реал Сосьедад" атакует через левый фланг, однако там далеко не пустили, потому гостям пришлось возвращаться к центральному кругу. Большими силами сейчас стараются защищаться мадридцы.
68’ Не хватило силенок у Роналду, дабы навесить чуть дальше прямо на голову Морате. А так недоброс -мяч у Наваса.
70’ Какие страсти вскипели! А все потому, что награжденный "горчичником" Мартинес сшиб Ковачича на полной скорости. Естественно, Роналду и компания всеми силами намекали на удаление испанца, но арбитр показать вторую желтую не решился. Откровенно пожалел.
71’
Кевин Родригес
72’ ГООООЛ! Нет, отменили. В положении "вне игры" оказался Мората, забивая головой в ворота "Сосьедада". А ведь подача Роналду была хороша.
73’ Рульи спасает! Голкипер гостей неудачно вынес мяч из собственной штрафной, угодив мячом в соперника. В результате, случился перехват, и Васкес ворвался на правую сторону штрафной гостей. Мощно пробил Лукас, однако Рульи в падении сумел отбить перед собой, а на добивание никто из мадридцев не успел!
74’ Иньиго, до свидания! На сей раз рефери не стал прощать многократного нарушителя, показав тому вторую желтую за удар ногой Каземиру. Все по делу.
74’
2-я желтая карточка
75’ Увы, но теперь-то точно интрига убита. Боюсь, даже шансов забить гол престижа у сан-себастьянцев немного. А вот мадридцы, несомненно, побегут добивать сломленного соперника.
77’
Иско - Матео Ковачич
77’
Эстебан Гранеро - Серхио Каналес
77’ Лукас Васкес около центрального круга уронил на газон Сурутусу, судья предъявил желтую карточку игроку мадридского "Реала".
77’
Лукас Васкес
79’ Еще один офсайд и вновь у Альваро Мората. Зачастил испанец.
80’ Каземиру попытался пробить издали, однако попал прямо в ноги ближайшему сопернику.
81’ Хотят оформить разгром "сливочные", раз за разом продолжая угрожать воротам Рульи. Видимо, без этого "Реал" на победную поступь надолго не вернется.
82’ ГОООООООЛ! А вот и он - обещанный разгром! Васкес классно прошел справа и навесил вдоль ворот на дальнюю штангу дежурившему там Морате. Альваро просто оставалось пробить головой в ближний угол, что он и сделал. 3:0!
82’
Гол! 3:0
Альваро Мората
84’
Марко Асенсио - Лукас Васкес
84’ Последняя замена у "сливочных": Асенсио вместо Васкеса.
85’ Роналду как подкошенный рухнул на газон в штрафной площади гостей, но арбитр лишь развел руками. Да и сам, судя по довольной улыбке, все понимает Криштиану. Не было фола защитника.
86’ Похоже, трех голов мадридцам достаточно. Нападение сникло, мяч лениво ходит у "сливочных" поперек поля. Все все уже давно ясно.
88’ Хозяева попробовали придумать новое наступление, но без должной скорости это сделать не удалось. Активность наблюдалась на левом фланге, где и произошла вскоре потеря.
89’ Аплодирует своим игрокам Зинедин Зидан, его парни целиком и полностью заслужили эту победу. Конец микрокризису.
90’ Непонятную передачу выполнил с фланга Карлос Вела, мяч в итоге улетел в сторону трибун. От ворот будет вводить Кейлор Навас.
90+1’ 2 минуты еще посмотрим футбол.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, мадридский "Реал" уверенно побеждает своего тезку из Сан-Себастьяна, отрываясь от идущей второй "Барселоны" на четыре очка. При этом, не будем забывать, у "сливочных" есть еще игра в запасе. Ну а гости так и остаются на границе еврокубковой зоны. С вами футбол смотрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!