Реал — Малага, 21 января 2017

21 января 2017 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Малага (Малага). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 21 января 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

+15
=4
-1
49 — 17
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 72 687 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Здравствуйте, друзья! 19-й тур Примеры уже стучится в наши двери! "Малага" ни разу в истории не обыгрывала мадридский "Реал" не его поле, всего трижды сыграв на "Сантьяго Бернабеу вничью. Удастся ли "анчоусам" одержать историческую победу? Узнаем уже совсем скоро. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Сколько веревочке ни виться, а конец будет" - эта русская поговорка прямо про сегодняшний "Реал". 40 матчей без поражений составляла чудесная серия "бланкос", но, увы, выезд в Севилью положил ей конец. Серхио Рамос, чьи точные удары спасли мадридцам немало очков и титулов, вновь отличился под занавес поединка, однако радости болельщикам "сливочных" это не принесло. Ведь мяч после точного удара капитана влетел в сетку ворот Наваса. Автогол - и борьба за первую строчку, еще недавно скорее номинальная, вновь заиграла новыми красками.
0’ Но, вновь вспомним народное творчество, беда не приходит одна. Досадное поражение в чемпионате вскоре было вытеснено новой неудачей. Третий сезон кряду "королевский" клуб рискует не сыграть в полуфинале Кубка короля. Но если год назад преградой на пути к трофею стало участие в матче дисквалифицированного Черышева, то сейчас вылет возможен исключительно по спортивным причинам. "Сельта" оказалась не по зубам подопечным Зидана и нанесла им второе поражение за 3 дня - с тем же счетом.
0’ Однако сегодняшний соперник "сливочных", при всем к нему уважении, все же из иной весовой категории. Текущей зимой "Малага" еще не выигрывала - последняя победа "анчоусов" датирована еще ноябрем, когда в "перестрелке" был повержен "Депортиво" (4:3). Череда неудач закономерно привела к замене главного тренера - на место Хуанде Рамоса пришёл Марсело Ромеро. Но в двух матчах под руководством молодого уругвайца сегодняшние гости проиграли без каких-либо шансов.
0’ Поэтому в том, что сегодня мадридцы прервут свою подзатянувшуюся серию неудач, Winline практически не сомневается.
0’ "Реал": Навас - Начо, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Васкес, Бензема, Криштиану Роналду. Схема 4-3-3.
0’ "Малага": Камени - Росалес, Вильянуэва, Муньос, Хуан Карлос - Камачо, Ресио - Аньор, Пабло Форнальс, Кастро - Пеньяранда. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ СТАРТОВАЛ!
3’ Варан перевел мяч на правый фланг, где подключившийся Начо получил передачу и сразу отдал на Лукаса Васкеса. Тот ушел от своего оппонента и прострелил в штрафную, но мяч после рикошета оказался в руках у Камени.
4’ Против Модрича нарушили правила в центре поля. "Реал" спокойно и неостро разыграл стандарт.
5’ Атака "Малаги" - Росалес подал с правого фланга, но Начо головой вынес мяч обратно в поле.
7’ Криштиану Роналду активно пошёл прессинговать Карлоса Камени, а вратарь "анчоусов" решил зачем-то изобразить финт в своей штрафной. Но камерунец вовремя одумался и просто выбил мяч в аут.
8’ Подключившийся к атаке Марселу в момент приема мяча оказался за спинами своих коллег по амплуа. Офсайд.
10’ Кастро отдал хорошую передачу вперед на Переса, но Каземиру удачно сыграл на перехвате и избавил "Реал" возможных проблем.
11’ Первый момент! Васкес с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бензема головой пробил по воротам. Мяч ударился о газон и пролетел над перекладиной.
12’ Передача Модрича вскрыла оборону "Малаги" как острый нож, Криштиану Роналду оторвался от защитников и вышел на рандеву с Камени. Однако удар у португальца откровенно не получился, и голкипер гостей свою команду выручил.
13’ Пабло Форнальс ворвался в штрафную площадь "Реала"и попытался выполнить передачу в центр - Навас забрал мяч в прыжке.
15’ Лукас Васкес с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, где совсем одиноко чувствовал себя Бензема. Француз пытался красиво пяткой переправить мяч в ворота, однако эффективность была принесена в жеттву эффектности - мимо!
16’ Но вот и "Реалу" везет! Кастро получил мяч в штрафной площади "королевского" клуба и без особого сопротивления пробил в дальний угол! Навас уже ничего поделать не мог, но за мадридцев сыграла стойка ворот!
17’ Дажа вю: вновь мяч у Кастро, снова полузащитник в штрафной площади "Реала", опять удар. Правда, на этот раз голкипер "бланкос" справляется сам, без помощи стоек.
18’ Третий удар подряд по воротам команды Зинедина Зидана! На сей раз Пабло Форнальс мощно "выстрелил" с левого угла штрафной в дальний угол, Навас среагировал и в прыжке забрал мяч.
20’ Не позволил Серхио Рамос добраться до мяча Хуанпи. А ведь тот был готов прорваться на ударную позицию.
22’ Модрич получил мяч на линии штрафной соперника, однако пробить по воротам не решился. Последовала передача на Лукаса Васкеса,который ушел от своего оппонента и навесил точно в руки Камени.
24’ Лукас Васкес выскочил справа на ударную позицию и нанес мощнейший удар в ближний угол - Камени справился с угрозой!
25’
Иско - Марселу
25’ Тем временем в столкновении с Хуанпи травму получил Марселу. Зидан в темпе меняет его на Иско.
26’ Роналду подал на линию штрафной площади с левого фланга, Бензема принял мяч и пробил по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой.
28’ Модрич нарушил правила в центре поля. "Малага" разыграла стандарт, не особо торопясь.
30’ Угловой удар у ворот "Реала". Хуанпи навесил на дальнюю штангу, Камачо головой пробил в дальний угол ворот - мяч пролетел над перекладиной.
32’ А теперь угловой исполнил "королевский" клуб. Мяч был адресован Роналду, но португальцу не дали подобраться к нему защитники в синей форме.
34’ Васкес выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, мяч попал в Переса, затем полетел по непредсказуемой траектории и едва не нырнул за шиворот Камени, но все же ушел за лицевую линию.
35’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Кроос выполнил подачу в центр штрафной площади, Серхио Рамос удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота. На этот раз в чужие. Камени был бессилен.
35’
Серхио Рамос
37’ Каземиру жестко встретил в центре Пеньяранду, сорвав гостевую атаку. Первый "горчичник".
37’
Каземиру
39’ И практически тут же второй! Бывший "мадридиста" Хуан Карлос схлопотал предупреждение за жесткий фол на Лукасе Васкесе.
39’
Перес Хуан Карлос
41’ Серхио Рамос вторично отправляет мяч в ворота Камени. Да вот незадача: попал капитан мадридцев во "вне игры"!
43’ ГООООООЛЛЛЛ!!! Что не получилось пару минут назад, превосходно вышло сейчас: Кроос выполнил подачу в центр штрафной площади, Криштиану Роналду до мяча не достал, а вот Серхио Рамос мяча все же коснулся, чем дезориентировал Камени. 2:0
43’
Гол! 2:0
45’ Одну минуту добавил Хесус Монсано к основному времени первого тайма.
45+1’ И в эту минуту "Реал" едва не сделал счет крупным! Бензема ворвался в штрафную "Малаги" и сильно прострелил, мяч срикошетил от Вильянуэвы в планку ворот!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первые полчаса гости смотрелись едва ли не лучше именитых хозяев, и тогда на помощь "Реалу" пришел его капитан. Два гола Серхио Рамоса не только сделали преимущество "сливочных" комфортным, но и доказали, что сильного человека удары судьбы не бьют, а закаляют.
45+2’ Кстати, на "оба забьют" Winline дает 2,40. А мы помним, что небо над штрафной "Реала" в первом тайме было далеко не безоблачным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
46’ И сразу же неприятность: Бензема жестко поборолся с тезкой бывшего короля Испании. Хуан Карлос оказался на газоне, ему потребовалась медицинская помощь.
47’ Но все в порядке - игрок "Малаги" готов выйти на поле, повреждение неопасно.
49’ Бензема получил мяч в свободной зоне, однако французский форвард забрался в положение "вне игры".
51’ Мяч под контролем игроков в белом. Игроки "Малаги" вынуждены применять прессинг, а значит, тратить силы.
52’ Очередная радиоуправлямая подача Крооса со стандарта, но сейчас и Камачо опередил Роналду, и линейный арбитр офсайд зафиксировал.
54’ Иско подключился в атаку, свободного партнера увидел Лукас Васкес и тут же отдал передачу. А вот сам Иско пасом распорядиться не сумел, проиграв схватку Росалесу.
56’ Темп игры здорово упал. Одни, возможно, больше не хотят, но неужели другие не могут?
58’ Очередной офсайд у мадридцев. Лукас Васкес слишком поздно получил передачу от Каземиру.
60’ Кастро метеором промчался по левому флангу и навесил во вратарскую "Реала". Где Навас всем своим видом показывает: предупреждаю, у меня длинные руки!
62’ Сколько же раз попадали во "вне игры" игроки королевского клуба? И сколько еще попадут? Острая передача на Роналду по центру, но арбитр на линии неумолим.
63’ ГООООЛЛЛЛ!!! А вечер перестает быть томным! Хуан Карлос прорвался по левому флангу, ушел от Варана и Лукаса Васкеса и нанес мощный удар в ближний угол! Навас выручил, но предатель-мяч отскочил на Аньора, который хладнокровно сыграл на добивании!
63’
Гол! 2:1
Хуанпи Аньор
64’ И практически сразу счет едва не стал равным! Однофамилец лидера кубинской революции ворвался в штрафную "Реала" и точно пробил в дальний угол! Хвала Навасу, который сумел перевести летящий в ворота мяч на угловой!
65’ На такую дерзость гостей хозяева ответили опасной атакой: подача с левого края нашла в штрафной Лукаса Васкеса, но обводящий удар молодого форварда точным не оказался.
67’
Хони - Гонсало Чори Кастро
67’ Первая замена у "Малаги".
69’ Криштиану Роналду подобрался к штрафной площади гостей, а там его схватили за футболку. Судья встречу не остановил, а пас португальца сразу же был перехвачен.
70’ Совсем ничего не получается сейчас у команды Зидана в атаке. Лукас Васкес попытался прострелить с правого фланга, но его передачу заблокировал Хони.
72’ Хони прорвался через центральную зону и отдал передачу на Хуана Карлоса, однако того в подкате остановил Лукас Васкес.
73’
Мартин Демикелис - Перес Хуан Карлос
73’ Видимо, повреждение, полученное на старте второго тайма, все же не прошло для Хуана Карлоса даром. Вместо него появляется Демикелис.
74’ ЧТО ТВОРИТ КАМЕНИ?! За каких-то несколько секунд голкипер "Малаги" едва не стал антигероем матча, а потом сразу же исправил свою ошибку чудо-сейвом! Вратарь вышел на передачу защитника и... пропустил мяч под ногой! Пятнистый покатился в незащищенные ворота, но в последний момент Камени в подкате успел выбить его с линии ворот. Прямо на Криштиану Роналду, который мощно выстрелил из убойной позиции - голкипер гостей успел подняться, сложиться и спас свою команду!
75’ Иско забросил мяч в штрафную на Криштиану Роналду, португалец технично принял передачу партнера и вторым касанием нанес сильнейший удар в дальний угол! Камени уже ничего поделать не мог, но вторично в этом матче стойка пришла на выручку камерунцу!
76’ Хони проскочил по левому флангу к лицевой линии и попытался заработать угловой. Арбитр неумолим: мяч ушел за пределы поля от ноги футболиста "Малаги".
78’
Матео Ковачич - Лука Модрич
78’ Камачо сзади схватил руками Каземиру и получил заслуженную желтую карточку.
78’
Игнасио Камачо
79’
Майкл Сантос - Адальберто Пеньяранда
79’ Почти одновременные перестановки делают оба тренерских штаба.
81’ Роналду ворвался в штрафную площадь с правого фланга и пробил в ближний угол ворот. Камени отбил мяч перед собой, а сыграть на добивании никто из мадридцев не успел.
82’
Альваро Мората - Карим Бензема
82’ Меняет "затупившийся" сегодня наконечник копья Зидан - Мората вместо Бензема.
84’ Можно сбиться со счета, сколько раз в руках линейных арбитров взлетали вверх флажки, сигнализируя об офсайде. Вот и сейчас стоило Морате открылся в классной позиции - сразу последовал свисток!
85’ Сантос со всего маху отправил Начо на газон. Арбитр урезонил грубияна не только добрым словом, но и желтой карточкой.
85’
Майкл Сантос
85’
Лукас Васкес
87’ Иско ворвался в штрафную, а там его остановил Муньос, цепко, но в рамках правил сыгравший в отборе.
89’ Против Ковачича нарушили правила на половине поля "Малаги". И хозяева медленно готовится к розыгрышу штрафного. Видимо, счет их полностью устраивает.
90’ 4 минуты прибавил Мансано к основному времени матча.
90+1’ Кроос едва не обзавелся "ассистентским"хет-триком! Навес с левого фланга, Альваро Мората головой пробил в ближний угол, а мяч попал в Демикелиса и проскочил в сантиметрах от штанги!
90+3’ Кроос подал с левого фланга, однако на этот раз Мората перестарался в атаке и нарушил правила против защитника.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поиграл "Реал" сегодня на нервах своих поклонников. Впрочем, наметившийся было кризис остался в прошлом - "сливочные" вновь оторвались в таблице от своих недавних обидчиков и теперь могут спокойно наблюдать, чем ответят "Севилья" и "Барселона". Гости же показали себя неуступчивым соперником, и пусть очков заработать не удалось, "анчоусы" были близки к этому. С вами увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!