29 июня 2017, 19:42

Виталий Мутко - об игре сборной на Кубке конфедераций: "Россия сдала ЕГЭ на проходной балл"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер, президент РФС Виталий Мутко подчеркнул, что выступление сборной России на Кубке конфедераций-2017 можно сравнить со сдачей Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на проходной балл. По его словам, команде есть над чем поразмыслить.

- Сборная России сдала ЕГЭ на проходной балл и может участвовать на чемпионате мира, - приводит ТАСС слова Мутко. - Нашей задачей на Кубке конфедераций было набраться опыта, провести официальные игры. Нам есть над чем поразмыслить. Но команда у нас есть, у нас есть от чего отталкиваться и куда двигаться. Мы поговорим (с Черчесовым. - Прим. "СЭ"), поймем, что нужно делать дальше.

Я с этой командой был с самого начала и видел, как ребята отнеслись к этому результату. После матча с Мексикой никто не спешил на самолет, никто не отправлял СМС. В этой команде собраны парни, которые видят свои ошибки.

Но, как говорят англичане, лучшее в футболе - это результат. И я сказал нашим игрокам, что, нравится это им или нет, но нам нужен результат. Впереди около четырех товарищеских матчей, потенциал есть, будем работать.

Напомним, что сборная России на групповом этапе Кубка конфедераций победила новозеландцев (2:0), но уступила португальцам (0:1) и мексиканцам (1:2), заняв третье место в группе А и не сумев выйти в плей-офф.

Как попасть на матчи Кубка конфедераций - читайте здесь

Придумай мем

Новости