Россия — Швеция: видео обзор лучших моментов матча Евро 2008

Россия обыграла Швецию на чемпионате Европы-2008 со счетом 2:0
Валентина Глазко
редактор интернет отдела

Футбольный матч между сборными России и Швеции на чемпионате Европы-2008 состоялся 18 июня 2008 года. Игра прошла в Инсбруке (Австрия) на стадионе «Тиволи Штадион Тироль» и завершилась победой российской команды со счетом 2:0.

Видео лучших моментов матча России и Швеции опубликовано в обзоре на YouTube.

На 24-й минуте матча Александр Анюков получил мяч от Константина Зырянова, ворвался в штрафную шведов и отдал пас под удар Роману Павлюченко, а форвард пробил в нижний угол — 1:0.

На 50-й минуте Юрий Жирков пробежал с мячом почти половину поля и отдал пас в чужую штрафную на Андрея Аршавина, а форвард в одно касание послал мяч в ворота — 2:0.

Чемпионат Европы. Группа D
Россия — Швеция — 2:0
Голы: Павлюченко, 24 (1:0), Аршавин, 50 (2:0).
Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семшов, Билялетдинов (Саенко, 66), Константин Зырянов, Аршавин, Семак, Павлюченко (Быстров, 90).
Швеция: Исакссон, Ларссон, Свенссон, Андерссон (Чельстрем, 56), Нильссон (Альбек, 79), Юнгберг, Меллберг, Ибрагимович, Ханссон, Эльмандер, Стоор.
Предупреждения: Исакссон, 10. Эльмандер, 49. Семак, 57. Аршавин, 65. Колодин, 76.
Судья: Франк Де Блекере (Бельгия)
18 июня 2008 год. Инсбрук. Стадион «Тиволи Штадион Тироль». 30 000 зрителей.

— Сегодняшний матч ваша команда отыграла просто здорово. Русские футболисты были быстрее, хитрее, удачливее — в общем, сильнее. У вас фантастический тренер, обладающий огромным опытом выступлений на самом высоком уровне. А какую игру он поставил сборной России! Признаться, мы не ожидали, что она сможет показать столь качественный футбол, — сказал лидер шведов Златан Ибрагимович после игры.