8 декабря 2015, 23:16

Роман Зобнин: "В этом сезоне у меня два матча, за которые стыдно"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Динамо" Роман Зобнин в интервью клубной пресс-службе заявил, что мечтает попасть в основную сборную России. Также он опроверг слухи, что некоторые игроки бело-голубых отказываются выступать за молодежную национальную команду.

– Как вообще прокомментировали бы ситуацию с молодежкой России? Все ожидали от нашей команды совсем другого выступления.

– Мне, наверное, логично говорить о тех двух матчах, на которые меня вызывали – мы уступили Финляндии и Австрии. Не могу сказать, что в поражениях вина тренера – виновата вся команда. Мы сыграли недостаточно хорошо, должны принять удар на себя.

– После игры с Финляндией вы остались в матче с Австрией в запасе…

– У меня в этом сезоне два матча, за игру в которых стыдно – с Финляндией и с "Краснодаром", когда мы уступили 0:4.

– Закрывая тему молодежной сборной, обратимся к мнению, якобы кто-то из футболистов не горит желанием ехать в нее.

– Я могу сказать только за игроков "Динамо": ни у кого и в мыслях не было отказываться от вызовов в сборную. Все горят желанием защищать цвета своей страны, это честь для нас.

– Какие цели ставите перед собой в личном плане? Может, пробиться в основную сборную на Euro-2016?

– Это мечта! Сборная – это сборная. Приложу все силы, чтобы обратить внимание тренера на себя. Если у Фабио Капелло был в расширенном списке, успел дебютировать, то с приходом Леонида Слуцкого надо всё доказывать заново. Это возможно только хорошей игрой в премьер-лиге.

Геннадий Орлов: "У Хомухи внутри команды непорядок"

Придумай мем

Новости