20 ноября 2015, 16:58

Геннадий Орлов: "У Хомухи внутри команды непорядок"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный комментатор Геннадий Орлов раскрыл причину поражения молодежной сборной в матче отборочного турнира Euro-2017 U-21 от Азербайджана (0:3). По словам Орлова, входящего в технический комитет, у главного тренера команды Дмитрия Хомухи внутри коллектива произошел разлад между футболистами.

Я вхожу в технический комитет под руководством Симоняна, и вот перед этими матчами Хомуха отчитывался, он пришел и сказал, что готов уйти из команды, у него внутри коллектива там непорядок, – приводит echo.msk.ru слова Орлова. - Что произошло? У него ребята, 17 лет которым, 19 лет… А сейчас, когда стали постарше, к нему пришли игроки из "Динамо", сейчас говорят – полкоманды… Кстати говоря, Андрей Кобелев (главный тренер "Динамо") некорректное сделал заявление: "У меня полкоманды играют в основном составе, и они не играют за молодежную сборную". Но там же другой тренер. Тренер складывает свою команду из возможностей, из психологической совместимости.

Вот вы сказали – назовите состав. Так кто может найти вот сейчас, в данный момент… И вот эти ребята – Давыдов, те же динамовцы, которые пришли, – они к другим ребятам относятся плохо, они уже якобы мастера, а эти – помоложе. И этот конфликт у них в команде есть. Я такой инсайд вам открываю. И Хомуха сказал – да я готов уйти, на что мы все сказали, члены технического комитета, а это – Симонян, Гершкович, Парамонов, Писарев то же самое, там же был, – работай сам, работай, ты тренер, ты сам найди возможность. Ну, что тут говорить, он же доказал, что он тренер хороший, доказал или нет?

Придумай мем

Новости