7 октября 2015, 13:13

РФС призвал болельщиков к порядку на матче с Молдавией

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РФС в преддверии матча отборочного турнира между сборными России и Молдавии призвал отечественных болельщиков с уважением отнестись к команде соперника и ее болельщикам. Также союз особое внимание уделил необходимости воздержаться от использования пиротехники и лазерных указок. Встреча состоится 9 октября в Кишиневе.

Заявление РФС, размещенное на сайте, выглядит следующим образом:

"РФС считает неприемлемым и осуждает любые проявления дискриминации, в том числе на основе социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности!

Призываем вас проявлять уважение к команде и болельщикам соперника, а также официальным лицам матча. Соблюдайте правила поведения и общественный порядок. Поддержите сборную России в духе честной игры!

Напоминаем вам, что матчи с участием нашей национальной команды находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения дисциплинарных санкций, в том числе в виде снятия очков и проведения домашних матчей без зрителей, просим вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов.

Молдавия – гостеприимная страна, жители которой уважительно относятся к России и россиянам.

В настоящее время Молдавия переживает сложные времена. В Кишиневе проходят массовые акции протеста, развернуты палаточные городки митингующих".

Придумай мем

Новости