30 августа 2015, 12:56

Александр Бородюк: "С Мутко переговоров не вел"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-главный тренер "Торпедо" Александр Бородюк отказался комментировать слухи о том, что его рассматривали в качестве одного из кандидатов на пост наставника сборной России. Но при этом он подчеркнул, что больше не собирается работать в качестве ассистента.

– Если вы хотите услышать от меня конкретику, то вот вам мой любимый ответ: без комментариев! – цитирует Sportbox Бородюка.

– Получается, министр спорта лукавил, называя вас в числе двух основных претендентов на пост главного тренера сборной России? Нельзя же причислять человека к кандидатам, банально не поговорив с ним…

– Скажу так: я с Виталием Леонтьевичем переговоров не вел.

– Как человек, поработавший с двумя предыдущими иностранцами, что думаете по поводу неудач третьего?

– Отношусь к Фабио Капелло с уважением, он выиграл много титулов и заработал себя имя. Вообще публично о тренерах не высказываюсь, тем более об их работе. Считаю это некорректным и неэтичным.

– Может быть, причина в том, что возле него не было россиянина, знакомого со спецификой нашего футбола, к мнению которого итальянец бы прислушивался?

– Это его дело. Каждый тренер сам выбирает помощников. Со своей стороны могу сказать, что больше не представляю себя в этой роли. Слишком долго я проработал в этом статусе.

Придумай мем

Новости