13 апреля 2007, 12:55

Александр Шагов: "Самоотдача и бойцовские качества футболисток заслуживают высокой оценки"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     Как уже сообщал "СЭ", вчера женская молодежная сборная России одержала первую победу (1:0) в Уэльсе, где проходят матчи второго отборочного раунда чемпионата Европы 2007 года.

     "Мы понимали, счет 0:4 в матче Уэльс - Польша не соответствовал уровню этих соперников, - сказал старший тренер женской молодежной сборной России Александр Шагов в интервью официальному сайту РФС. - Валлийская команда отнюдь не слаба. Мы видели видеозапись ее встречи с Молдавией на предварительном этапе. Постарались использовать слабые места в защитной линии сборной Уэльса, которые были нами подмечены. Самоотдача и бойцовские качества футболисток сборной России заслуживают высокой оценки. По-прежнему есть проблемы в атаке, хотя в свою очередь оборона пока сбоев не дает".

     На вопрос о том, действительно ли так сильна нынешняя молодежная сборная Польши, наставник россиян ответил: "Необходимо каким-то образом решать вопрос по нейтрализации двух форвардов соперника. Более того, сборная Польши динамично прогрессирует, а один из ее тренеров учился в России. Обидно, что не будет играть Меняйлова, получившая вторую желтую карточку на турнире. Увы, в силу возраста иногда девчонок захлестывают эмоции. Это связующий игрок между полузащитой и нападением. Будем на основе видеозаписей думать над схемой построения игры со сборной Польши".

 

Придумай мем

Новости