16 октября 2021, 20:57

«Спартак» ушел от поражения в матче с «Динамо» благодаря голам Джикии и Жиго на последних минутах

Роман Шишов

«Спартак» и «Динамо» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ сыграли вничью со счетом 2:2. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене».

Голы у бело-голубых забили Иван Ордец (19-я минута) и Константин Тюкавин (60-я). В составе красно-белых на 87-й минуте отличился Георгий Джикия, а сравнял счет Самюэль Жиго на 90+1-й минуте.

В конце первого тайма между командами произошла массовая потасовка. Инцидент случился на 40-й минуте встречи после жесткого подката полузащитника бело-голубых Арсена Захаряна против защитника красно-белых Максимилиано Кофрие.

У «Спартака» прервалась серия из трех побед подряд. Команда Руя Витории занимает седьмое место в турнирной таблице. 20 октября команда дома сыграет с «Лестером» в рамках группового турнира Лиги Европы.

«Динамо опустилось на третье место. В следующем матче бело-голубые сыграют с «Химками» (22 октября).