:
1
дополнительное время

Италия. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Кубок, Финал. Матч пройдет 20 мая 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+13
=7
-3
42 — 19
Olimpico (Рим, Италия) 63 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Всем привет! Говорит и показывает Италия. Совсем скоро здесь начнется финал кубка страны, в котором сойдутся туринский "Ювентус" и римский "Лацио". Матч, в котором возможно все. Будет интересно. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Уже чемпиону Италии "Юве" осталось провести в сезоне два важных матча, и оба финалы. И если о "Барселоне" в Турине подумают в начале июня, то вот "Лацио" маячит на горизонте здесь и сейчас. Кубок ускользает из хищных лап туринцев с 1995 года. Неслучайно о важности матча говорит и Аллегри. Сделать "золотой дубль" в первый сезон для тренера, которого считали "физруком" - бесценно.
0’ Примечательно, что матч состоится на Олимпийском стадионе в Риме, и "Лацио" фактически проведет домашний поединок. Но "орлы" отчаянно борются с "Ромой" за прямую путевку в Лигу чемпионов, впереди дерби и "Наполи", и финал Кубка пришелся на середину недели весьма некстати. Изначально финал должен был пройти в июне, но из-за успехов "Юве" в Европе был в спешном порядке перенесен.
0’ "Ювентус" выигрывал Кубок Италии 9 раз - больше не выигрывал никто. Столько же побед у "Ромы", а у "Лацио" их 6 (последний раз римляне побеждали в 2013-м году). За последние 20 лет кубок брали все, кому заблагорассудится - от "Милана", "Интера" и "Фиорентины" до "Наполи", "Пармы" и (прости, господи) "Виченцы".
0’ Состав "Ювентуса": Сторари - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Пирло, Видаль, Погба, Эвра - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Лацио": Бериша - Раду, Джентилетти, Де Фрай - Баста, Пароло, Катальди, Лулич - Кандрева, Клозе, Фелипе Андерсон.
1’ Команды уже на поле! Гимн Италии исполняется вживую - и прямо мурашки по коже. Отличная затравка к финалу! Последние секунды и...Звучит свисток арбитра Орсато. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Да победит сильнейший!
2’ Кадровый вопрос сразу осветим, чтобы потом на него не отвлекаться. У "Юве" Маркизио и Мората дисквалифицированы, а Касерес и Ромулу травмированы. У "Лацио" восстанавливаются после травм Цана, Эдерсон и Билья.
3’ Сумбурное начало матча, в котором "Лацио" как будто бы чуть больше преуспел. По крайней мере, римляне больше атакуют и имеют территориальное преимущество.
4’ И прессинг "орлы" включают высокий. Как заведенные бегают номинальные гости. Игроки "старой синьоры" на этом фоне выглядят немного успокоенно. Не аукнулось бы им.
4’
Штефан Раду
5’ ГООООЛ! Капитан "Лацио" забивает! Катальди выполняет зрячую подачу со штрафного, а Раду, перепрыгнув Пирло, вонзает мяч в сетку ворот! Сторари тянулся к мячу, как мог, но не достал.
6’ Такое ощущение, что туринцы были не готовы к тому сопротивлению и натиску, которое с первых же секунд обрушил на них "Лацио". А ведь перед игрой много говорилось о желании "Юве" выиграть кубок десятый раз.
7’ Только после 10-й победы можно нашить на футболки красивую звездочку. Но для "Юве" матч начинается только сейчас. Только на 7-й минуте забегали игроки чемпиона, задвигались. Что же не с начала так?
8’ Прекрасный контроль мяча у римлян. Кажется, тренер "Лацио" Пиоли посмотрел не там мало матчей "Юве" и знает, что без мяча "старушке" будет совсем некомфортно.
9’ Доходит до того, что в те редкие минуты, когда у "Юве" оказывается мяч, футболисты начинают перекатывать мяч на своей половине. Впереди совсем нет предложений. Центр пока проигран.
11’ ГООООЛ! Почти мяч-близнец гола "Лацио"! Пирло навесил, Погба скинул мяч в штрафной головой, как в игре с "Реалом", а Кьеллини пробил через себя (!!!). Аки настоящий форвард.
11’
Джорджо Кьеллини
12’ Турин использовал же первую стоящую возможность забить. Ровно как и у "Лацио" была одна возможность. КПД атаки сегодня под 100 процентов. Игра выравнивается.
13’ Пока чуть подстихло у нас, вспомним историю. В кубке судьба сводила команды в финале. По регламенту, финал сезона 2003/04 проводился в два матча. В Турине была зафиксирована ничья 2:2, а в ответной встрече в Риме "Лацио" победил - 2:0.
14’ Потанцевал лезгинку у штрафной "Ювентуса" Кандрева, после чего хитрой закидушкой хотел бросить в прорыв Басту. Серб мог забегать в штрафную, но вместо это завороженно смотрел на ногу Погба. Перехват.
15’ "Лацио" атакует, но какой-то задор и бешеный кураж, присутствующий у римлян на первых минутах, куда-то испарился. Временно ли? Туринцы чуть освоились и прижали соперника.
16’ В такой плотной игре пока совсем потерялись форварды. Клозе, Тевес, Льоренте - эти фамилии мы еще ни разу сегодня не называли. Но это игроки момента. Дай им шанс - и пиши пропало.
18’ Пароло пытался в мяч сыграть, а вместо этого задел Видаля по ноге в подкате. И важный игрок середины поля "Лацио" "повис" на карточке. Плохой симптом.
18’
Марко Пароло
19’ Срабатывает футбольное правило. Когда команды в дебюте встречи обменивается мячами, потом голов долго не жди. Начинают они осторожничать, играть не сердцем, а мозгом. И все.
20’ "Юве" забрал мяч себе, и картина мира стала более привычной глазу. Однако "Лацио" по-прежнему хорошо двигается, навязывает жесткий отбор и играет на грани фола.
21’ Льоренте медвежьими шагами бросился за мячом, уже уходящим за бровку. когда увидел отмашку лайнсмена. Нарушение правил. А ситуация была хорошая. Защитники застыли сзади. Впереди был только Бериша.
22’ Ошибки, если и совершаются, то только потому, что соперник подумать не дает. Вот и сейчас Бонуччи в передаче на пять метров ошибся. Клозе на него бежал, не до жиру было.
23’ После того как Юве выиграл в 1095-м кубок Италии, он затем трижды выходил в финал турнира и каждый раз проигрывал. Забавно, но в Лиге чемпионов та же самая картина. Понимаете, куда я клоню?
24’ Зато футболисты пока действую так, словно бы клонят к дополнительному времени. Много старания, борьбы, мужского пота. Но ни ударов по воротам, ни голевых моментов. Италия, как она есть.
25’ Хотя это было неплохо! Льоренте нанес прицельный удар головой, но в створ не попал. Следом Андерсон бьет из пределов штрафной! Тоже мимо. Игра раскочегаривается.
26’ Новый стандарт от Пирло. Мы помним, чем закончился предыдущий навес в штрафную! Смотрим! Бить он вряд ли будет. Но на этот раз подача летит точно на голову Де Фраю.
27’ И тут же веером развернулась атака "Лацио". Завершилась она передачей Клозе и ударом Катальди в касание. Бил молодой итальянец на исполнение, но угодил точно в руки Сторари!
28’ Кого-то может удивить отсутствие в старте у туринцев Буффона, но так ведь весь турнир Сторари отыграл. Было бы нечестно, если в финале вышел Джиджи, на все готовенькое.
29’ Новый навес от Пирло, и маленький Эвра пытался подстроиться под передачу. Получилось не очень - мяч после касания головы француза улетел куда-то на трибуну за воротами.
30’ У "Лацио" что-то совсем все расклеилось. Контрнаступление захлебнулось на первом же десятке передач - Лулич растерянно проводил мяч взглядом после паса Катальди.
32’ Ух! Пароло обокрал Погба у штрафной и вторым касанием, с правой, отменно в уголок пробил! Каких-то сантиметров не хватило. Сторари, по визуальным ощущениям, с броском опоздал.
33’ А вот удар Тевеса с ходу опасным не вышел. Аргентинец в последние минуты часто тянет одеяло на себя, но все никак не может согреться. Ну то есть опасно угрожать воротам, вы меня поняли.
34’ Пароло ходит на кончике острого лезвия. Сейчас сфолил на чужой половине на Пирло. У хавбека уже есть карточка. Понятно, что сейчас нарушение не тянуло на предупреждение, но...
35’ Минутка активности "Лацио". Римляне робко подошли к штрафной, и Кандрева удачно подставился под фол Видаля. Часто "Юве" нарушает правила там, где этого делать нельзя.
36’ В результате во владения Сторари часто летят подачи-бомбочки. Вот и сейчас Кандрева запускал снаряд в штрафную. Прямым наводящим ударом. "Стенка" взяла удар на себя.
37’ Первый тайм близится к концу, и игра пока осторожная. Отрадно, что никто не ставит "автобус", никто не играет вторым номером. Идет типичная борьба мускулов за шахматной доской.
39’ Если бы у Кьеллини еще раз в созидании получилось, я закончил все. Но центральный защитник "Юве", совершив проход до линии штрафной, чуть сфальшивил в передаче на Льоренте.
40’ Чуть ли не впервые разорвали туринцы оборону "Лацио"! Погба увидел вбежавшего в штрафную Эвра, тот в касание прострелил, а Тевес просто не подстроился под мяч! Выше бьет!
41’ Впечатление от момента чуть испортил повтор. На нем-то явственно видно, что Эвра был в метровом офсайде. Но лайнсмен в этот момент думал о своей девушке и флажок не поднял.
42’ Огого! Бериша едва гол в свои ворота не привез! Выбивал мяч и попал точно в Тевеса, его прессингующего! Повезло еще, что отскок полетел не в створ. Испугом римляне отделались.
43’ Давно "Лацио" не атаковал, потому когда Лулич открылся слева, подумал и навесил, это смотрелось немного диковинно. Но Баста передачу не замкнул, хотя на дальней штанге был.
44’ Осадили римляне штрафную "Юве", подал пару корнеров, сделал пару подач. Но все это ни к чему не привело. Разве что позволило чуть сократить время до перерыва.
45’ ПЕРЕРЫВ! Хороший матч, с нервом. И интрига жива. что самое главное. В этой игре может победить, кто угодно. Никуда не уходите. Через 15 минут будет еще интереснее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в командах нет, а изменится ли игра, станет ли более событийной, скоро узнаем.
47’ Сценария начала первой половины, по крайней мере, точно уже не выйдет. И рад бы "Лацио" снова "Юве" подавить натиском, но туринцы готовы к такому.
48’ Видаль нерасторопно сыграл, неудачно. Снес Андерсона недалеко от своей штрафной. Римляне получает право на опасный стандарт. У Кандревы плотный и сильный удар.
49’ Снова Антонио лупит изо всех сил в "стенку". Не идут пока у него прямые штрафные. Но упорство разные города берет, и не только Турин. Так что "Кандрева, верим" и все такое.
50’ Суета, ошибки, стремление сыграть красиво и быстро. Что писать об игре, которая радует глаз своей динамикой и эмоциональностью, но созидательности в ней пока немного?
51’ И все-таки "орлы" снова активнее начинают. Практически не видим мы "Юве" впереди. А "Лацио" несколько раз опасно к штрафной Турина подбирался.
52’ И вот контратака "Ювентуса" прошла! Льоренте получил передачу на правом фланге, дошел до штрафной, потом ушел в лицевую и сумел прострелить! Но Пирло уже пробежал мимо мяча. Эх.
53’ А передачу в этом моменте выдал Тевес. Который, когда не жадничает и поднимает глаза на партнеров, безусловно игрок высокого класса. Персоналии по такой игре будут многое решать.
54’ "Лацио" пытается играть через верх, очевидно, памятуя о Клозе. Но до немца сегодня мало какие пасы доходят. Игроки "Юве" стелятся в подкатах и блокируют половину таких попыток.
55’ Пирло выполняет опасный навес с углового, Кьеллини выпрыгнул высоко, но до мяча не достал. В отличие от Бериши. Который заслужил себе пару вистов за игру на выходе.
57’ Опасно! "Двоечка" Лихштайнера и Льоренте заканчивается навесом швейцарца. А там уже Погба, тут как тут. Выигрывает воздушную дуэль у Де Фрая и бьет! Выше цели.
58’ "Ювентус" выглядит предпочтительнее в последние минуты. И контроль над мячом наладили, и соперника к своим воротам отодвинули, и моменты худо бедно появляются. Фаворит, как он есть.
59’ С другой стороны, римляне не чураются бить по воротам при первой же возможности. Сначала Кандрева себе мяч под удар перекладывал с ноги на ногу, а затем Пароло жахнул! И снова неточно.
60’ Поскользнулся Эвра на газоне и срубил Пароло, рвущемуся к мячу. Заслуженная желтая. И по "горчичникам" у нас ничья. Тоже 1:1.
60’
Патрис Эвра
61’ Странная подача Катальди точно в руки Сторари. На что рассчитывал - непонятно. Может, на то, что полет мяча вратаря "Юве" убаюкает? Так ведь не вышло.
62’ Есть силы у "Лацио", чтобы прессинговать, по-прежнему рьяно и у самой штрафной "Юве". Не дают туринцам комбинировать у ворот, как любят их защитники.
63’ Вся атакующая игра "Юве" свелась к проходам Лихштайнера. Если швейцарец вперед не идет, не открывается, то и не знают туринцы, как быть. Как оборону взломать.
64’ Бонуччи сшиб Кандреву и получил карточку за срыв атаки. И штрафной привез опасный. Хотя у мяча будет либо Катальди, либо Кандрева, что опасность может свести на нет автоматически.
64’
Леонардо Бонуччи
65’ Так и вышло. Катальди снова не пойми что выполнил. То ли удар выше, то ли крайне неудачный навес. Со стандартами, не считая самого первого случая. Не клеится у римлян что-то.
67’ Тевесу надоело. Видит аргентинец, что не может команда без него мяч отобрать. Пошел назад, вступил в отбор, заработал аут в пользу "Юве". Тоже ведь важный микроэпизод.
68’ Словно бы с перепугу бьют игроки "Лацио" по воротам. Вот кто мешал Пароло осмотреться, прицелиться и выпалить более прицельно? А то получилось фанатам "Юве" на смех, честное слово.
69’ Задумал Видаль здорово. В контратаке получил диагональ от Эвра и хотел в касание вывести Тевеса один на один с Беришей. Но чуть сильнее выполнил пас, чем надо было.
70’ Потери у римлян. Раду неудачно в эпизоде оступился и просит замену. Не может матч продолжать. Раду автор первого мяча, если кто забыл.
71’
Маурисиу - Штефан Раду
71’ Маурисиу меняет Раду, а капитанская повязка отходит Луличу. Новенький может сыграть в центре, а Джентилетти тогда отойдет влево.
72’ Пока "Лацио" перестраивает тылы, Кандрева пытается уйти от Барцальи, но тушуется и теряет мяч за боковой. От защитника "Юве" еще никто не уходил. Ну или почти никто.
74’ Римляне держат игру под контролем. Ведь мяч в своих ногах против "Ювентуса" это и есть игра. Подумаешь, что в штрафную не проникнуть, а удары не идут. Зато идет время.
75’ И потрясающее движение к 75-й минуте. "Лацио" особенно лютует. Даже Клозе, в его почтенно-футбольном возрасте, все еще на поле. И одна замена за 15 минут до конца. Хотя какого конца. Овертайм может быть.
76’ Клозе неожиданно потерял мяч на своей половине поля. но не выключился из эпизода, отборолся и сумел помешать удару Льоренте в штрафной. А вы говорите, устал. Бегает как молодой!
77’ Функции Лихштайнера взял на себя Видаль. Открылся справа, навесил - а там ни-ко-го. Ни Льоренте, ни Погба с чубчиком, ни апача Тевеса.
78’
Роберто Перейра - Поль Погба
78’ Перейра меняет уставшего Погба, и это первая замена "Юве" в матче. Свои кондиции француз наберет. А пас голевой он отдал.
79’ Контратака "Лацио" 3 в 3, и кто бы мог подумать, что Андерсон так и не примет решение. Куда ему бежать, отдавать или бить. Накрыли бразильца. Скушали защитники.
80’ Отличное подключение Басты, потом снова активничает Андерсон, но мяч в итоге оказывается в руках Сторари. Ну что, игра медленно стучится в дверь с замочком и надписью "Овертайм"?
81’ А на бровке уже сторожит свою счастливую звезду Джорджевич. Форвард, хорошо начавший сезон, а потом получивший тяжелую травму и только-только восстановившийся.
82’ Джорджевич ожидаемо меняет Клозе. И у форварда есть минимум 10 минут. А может, еще и дополнительные полчаса. Кто знает.
83’
Филип Джорджевич - Мирослав Клозе
83’ До этого маэстро Пирло выпилил отличный пас на Лихштайнера, открывшегося перед воротами. Но швейцарец пас не сумел обработать! Устал? Техника подвела?
84’
Алессандро Матри - Фернандо Льоренте
84’ Забудьте о Лихштайнере! Джорджевич, едва выйдя, имел чудо-момент! Вывели серба один на один с вратарем, а он толком по мячу не попал! И попал точно в кипера!
85’ Матри меняет Льоренте. Усиляет Аллегри атаку, как может. В запасе Коман еще есть, но он совсем юн и очень эмоционален.
86’ А доводить время до овертайма никому не хочется. У "Лацио" сложный график, им еще восстанавливаться. "Ювентус" тоже хочет все решить побыстрее и снять груз с плеч.
87’ ГООО...Нет? Офсайд! А ведь Матри на грани был, а такие моменты вроде бы в пользу атаки считаются. Спорный эпизод, но судья всегда прав. Так что...Открылся форвард здорово, пробил в касание мимо Бериши.
88’ Впрочем, для "Юве" даже хорошо, что мяч не засчитали. Опять начались бы разговоры о судействе, о том, что Турин все купил и другие выражения в этом духе. Никто не мешает забить чистый мяч, правда?
89’ Какие же футболисты "Лацио" молодцы. Борются, атакуют, пытаются оказать финальное давление на штрафную "Юве". Свежий Джорджевич там просто землю грызет, так много у него желания.
90’ "Юве" атаковать не стремится, вот как-то не было даже такой возможности. Хотя арбитр добавил три минуты. За это время один шальной гол может залететь.
90+1’ Диагональ от Кьеллини. Посде этого можно сказать, что в футболе видел все. Ну разве что Матри потом всю защиту "Лацио" обыграет. Но пока этим не пахнет.
90+2’ Тевес мог решать судьбу матча! Пробил из-за штрафной, и чуть разминулся мяч над перекладиной! С другой стороны, Бериша все контролировал и руки вверх поднимал.
90+3’ ПЕРЕРЫВ! Ждем дополнительного времени. Еще полчаса хорошего и качественного европейского футбола.
91’ Поехали! ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ! Правило "золотого гола" не действует, конечно. Так что два тайма по 15 минут еще точно посмотрим.
92’ Бросается в глаза, что Тевес стал играть глубже. Опускается он чуть ли не в середину поля, чтобы разгонять атаки. Потому что с креативом у "Юве" проблемы. Пирло устал, Видаль не "тащит".
93’ Баста полежал на газоне, врачи воспользовались заморозкой, встреча тормознулась на минуту. Такие вот дела на итальянской земле. Надеюсь, скоро напишу и об игре.
94’ Ох, футбольный бог спасает "Юве"! Кьеллини обрезал защиту, Джорджевич, недолго думая, нанес обводящий удар из-за штрафной. Мяч ударился сразу о две штанги и вылетел в поле.
95’ Турин стеснительно отвечает! Перейра открывается слева и подает Матри на голову! Тот кивает, но мяч летит выше! Конечно, ему активно мешал центральный защитник, но все равно.
96’ Снова Джорджевич в центре внимания! Врывается в штрафную, размахивается и...Видит, что попал в офсайд. А позиция была убойнейшая. Барцальи оказался немного в стороне.
97’ ГОООЛ! Словно бы из ничего возник! Под удар Тевеса бросились защитники, но вторым темпом набежал Матри и пробил в угол! Бериша не спас. Три игрока "Лацио" рядом не накрыли.
97’
Гол! 2:1
Алессандро Матри
98’ Играть еще долго, но мяч архиважный. Тренерское чутье Аллегри или совпадение? Кто его знает. Вот так бывает. Джорджевич простил, Матри не простил.
98’
99’ Главное теперь туринцам не успокоиться настолько, чтобы начать допускать элементарные ошибки. Игрокам "Лацио"-то терять нечего. Они проигрывают, времени все меньше.
100’ Выше цели бьет Андерсон! Снова у него появилась свободная секундочка, пока Пирло к бразильцу добегал. С точностью у Фелипе сегодня не очень. Нервничает. Спешит.
101’ А предголевую передачу на Тевеса на 97-й минуте сделал угадайте кто. Пирло! Лучший дедушка итальянского футбола был незаметен на поле почти три тайма. Но в нужной момент все сделал, как надо.
103’ Следим за игрой римлян и пытаемся понять, сколько у них осталось сил. Хватит ли их на четвертый тайм, могут ли они сравнять счет? Пока предпосылок нет, но счет скользкий. Один неловкий обрез и...
104’ Видаль, забывшись, выдал отличную передачу назад на ход Кандреве. Хорошо еще, что Андерсон в овертайме совсем потерялся. И силы свои переоценивает очень сильно. Что ни касание, то потеря.
105’
Кейта Бальде - Стефан де Врей
105’ ПЕРЕРЫВ перед последним таймом! А потом, если для "Ювентуса" все сложится не очень удачно, будут пенальти! Но не забегаем вперед.
106’ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ! И начинается он заменой "Лацио" в стиле "свистать всех наверх" и "терять нам нечего".
106’ Центральный нападающий меняет центрального защитника. И такое бывает. "Лацио" нужно забивать, тут не до сантиментов.
107’ Злится Андерсон. То ли на себя. то ли на Кьеллини. То ли на всех вместе. Проиграл борьбу за мяч, упустил его за боковую и силой потом швырнул о землю. Эмоции бы - да на созидание!
108’ Пароло сшиб Тевеса, сорвав атаку. Была уже штрафная практически. Но Орсато показывать хавбеку карточку не стал. Она бы стала второй для Пароло. И матч бы у нас фактически кончился.
108’
Антонио Кандрева
109’ Кандрева же в том эпизоде незаметно дернул Видаля за майку. От бдительного глаза бокового арбитра не скользнуло. Карточка.
110’ Пирло с острого угла пробил со штрафного, но Бериша не дал мячу пройти! В эпизоде с Матри он не выручил, но сейчас был обязан не пропустить.
111’ Не очень хорошо вошел в игру пока Кейта. Проиграл почти все единоборства и вообще производит впечатление задумчивого молодого человека. А тут нужен взрыв, легкость, мощь.
112’ А Тевес мастер. В нужные моменты зарабатывает фолы, ставит корпус, дарит "Юве" драгоценное время. Откуда силы у аргентинца - одному Аллегри известно.
113’ У "Лацио" совсем пропала игра впереди. Но римляне упрямо идут к штрафной "Юве", собирая в кулак последние силы. У них мечта, у них кубок. Отдохнут они потом.
114’ Кандрева подхватил мяч, отскочивший из штрафной "Юве", обыграл Лихштайнера на замахе, ну а потом навесил точно в руки Сторари. Эх, придумал бы что поизящнее.
115’
Симоне Падоин - Штефан Лихтштайнер
115’ Падоин меняет Лихштайнера, у которого от усталости стало сводить ноги. Все, замен в матче больше нет.
116’ Переходит в позиционное нападение "Лацио", но пока не знает, как к защитной махине "Юве" подступиться. Навесы снимают, фланги работают с перебоями. Индивидуальные действия...Ну на них уже нет сил.
117’ Угловой "Лацио". Заканчивается бесславно. Кьеллини уронили. И нарушение было, и сам Джорджо проявил присущие ему артистические способности. Никулин Юрий бы позавидовал.
118’ Хорошо разыграл "Юве"! Видаль придержал мяч у левого края штрафной, подождал Тевеса и дал ему под удар. Карлитос лупит и скалится. Мимо!
119’ Минута плюс добавленное время. Именно столько отделяет "Ювентус" от первого дубля за 20 лет! Сколько поколений фанатов выросло за это время?
120’ Сподобится ли "Лацио" на финальный штурм? Наверно, но сначала надо отобрать мяч у Тевеса. Который филигранно дотащил мяч до правой бровки и украл еще секунд 20.
120+1’ ВСЕ! "Ювентус" выигрывает кубок! Не без труда, через отчаянное сопротивление соперника. А героем становится Матри, который удачно вышел на замену. Туринцам удачи в финале Лиги чемпионов. А "Лацио" - не отчаиваться и занять-таки место в тройке в серии А. Заслужили. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.