Сампдория — Ювентус, 2 мая 2015

2 мая 2015 года • 19:00

Италия. Серия А. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 34-й тур. Матч пройдет 2 мая 2015 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=7
-5
17 — 24
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 22 083 зрителя Вместимость 36600
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Здравствуйте! 34-й тур серии А стартует матчем «Сампдория» — «Ювентус». В прошлом туре подопечные Максимилиано Аллегри обыграли «Фиорентину» со счетом 3:2, но досрочным чемпионом так и не стали — свои три очка завоевали и ближайшие преследователи. Для четвертого подряд титула нужно набрать один балл в пяти оставшихся матчах. Решат ли туринцы все проблемы сегодня, или команда пожертвует сегодняшней игрой ради успешного выступления в Лиге чемпионов в ближайший вторник? Узнаем совсем скоро. Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас в 19.00 по Москве.
0’ «Юве» упустит чемпионство только в одном случае: если он проиграет все оставшиеся матчи чемпионата, а «Лацио» наоборот – наберет 15 очков из 15 возможных. Если туринцы цепляют хотя бы одно очко, а «Лацио» вновь побеждает во всех матчах, то в этом случае у команд будет по 77 очков. Титул достанется «старой синьоре» по очным встречам (две победы над «Лацио» – 2:0, 3:0).
0’ За последние 10 лет «Ювентус» одержал лишь две гостевых победы над «Сампдорией» в чемпионате и еще одну в Кубке. На счастье туринцев, «Дория» не знает побед в пяти встречах кряду. Еще недавно генуэзцы шли на третьем месте и претендовали на Лигу чемпионов, а сейчас им не обещано место в Лиге Европы.
0’ «Сампдория» может стать вторым клубом после «Атлетико», кто не проиграет «Ювентусу» в нынешнем сезоне. По мнению корреспондента «СЭ» Владимира Иринчеева, так и будет.
0’ "Сампдория": Вивиано — Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба — Риццо, Паломбо, Обианг, Сориано — Это`О, Муриэль.
0’ "Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Падоин — Видаль, Маркизио, Стураро, Перейра — Тевес, Льоренте.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева активно начинают игру прижимая гостей к воротам уже с первых секунд первого тайма. Сориано бил по воротам, однако его удар принял на себя Бонуччи.
4’ Однако и "Юве" не желает сидеть в обороне. Перейра поборолся за мяч у бровки. Падоин скинул аут в штрафную. Тевес не успел на мяч проиграв в скорости Вивиано.
6’ "Ювентус" продолжает подбираться поближе к воротам хозяев поля, шаг за шагом, но пока все прострели застревают в глубине штрафной и перехватываются защитниками.
9’ Сориано подхватил мяч, прошел ближе к центру и пробил по воротам. Бонуччи удар заблокировал, но подбор за Обиангом И он от линии штрафной бьет в дальний угол. Мимо ворот.
10’ Ответ атакой на атаку. Стураро так же с линии штрафной бил по воротам в ответном контрвыпаде, но и его удар не принес дивидендов.
12’ Лихтштайнер мягко забрасывает мяч в штрафную от фланга на Тевеса, но его легко закрывает более высокий защитник.
14’ Обианг получает мяч на правом фланге. Подбирается сантиметр за сантиметром к линии штрафной. Навешивает. Его подача тоже прерывается защитником. Команды проводят похожие атаки.
15’ Гости подхватывают мяч, убегают в контратаку и Льоренте нарушает правила на фланге, так и не обострив атаку.
16’ Риццо проиграв позицию Стураро и упустив его себе за спину, смог его же остановить только с нарушением правил.
18’ Лихтштайнер высоко встречает противника. Муриэль только-только пересек центральную линию, как уже на газоне. Лихтштайнер еще и возмущается, я говорит, все по правила делал.
20’ Первый угловой в пользу гостей. Маркизио навесил от левого флажка. Льоренте не дотянулся до мяча головой.
21’ СТУРАРО! Проскочил к левому углу и закрутил оттуда мяч в ближнюю девятку. Едва не залетело. Красиво, дерзко, нетривиально.
22’ Снова Стураро пробует подать в штрафную. Но на этот раз попадает по лицу кому-то из игроков в синей форме. Хорошо хоть без последствий.
23’ "Сампдория" организовывает атаку.ю Перевод мяча с центра на левый фланг, Месба подхватил мяч, а подачу закрутил прямо в руки Буффону.
24’ Ну и ну. Льоренте снова получает мяч не далеко от ворот, но его игра в касание посылает мяч на в сетку, а к трибунам.
26’ Маркизио подключается к обороне, и в подкате отнимает мяч у соперника, однако выбивает его на угловой.
27’ Муриэль подает второй угловой в игре, и Де Сильвестри в порыве страсти и атаки толкает двумя руками стоящего перед ним Барцальи. Фол в атаке.
29’ Длинный заброс на Льоренте, Фернандо не смог оторваться от опекавшего его защитника и мяч покинул поле.
30’ Де Сильвестри и Стураро столкнулись на фланге в борьбе за мяч. Первый на газоне, хватается за ногу, ждет помощи от врачей.
31’ ГОООЛ! Быстро воспользовались отсутствием Де Сильвестри гости. Лихтштайнер получил мяч на правом фланге, долго перекладывал мяч с ноги на ногу приковывая внимание противника, а затем резко и неожиданно навесил на левую штангу, как раз на одинокого Видаля. Артуро замкнул головой и послал мяч в сетку с острого угла.
32’
Артуро Видаль
33’ Еще один навес, уже от левого фланга и как раз на голову Льорнете. Фернандо подпрыгнул и перевел мяч выше ворот.
34’ Завелись команды не на шутку. Видаль выиграл единоборство у Это`О, пас Падоину, его тут же задавил Де Сильвестри.
36’
Васко Реджини - Джамель Месба
37’ Муриэль опасно навесил в штрафную со штрафного удара от правого фланга. Мяч проскакал мимо вылетающих и пытающихся замкнуть ног и ускакал за линию ворот.
39’ Перейра подходит к углу вратарской, его встречает защитник и не дает пройти глубже. Перейра прокидывает мяч себе за спину на ход набегающего Падоина, но слишком сильно. Падоин мяч не догнал.
41’ Хозяева атакуют. Де Сильвестри забрасывает мяч верхом, защитники "Юве" воздух выигрывают и выносят мяч за штрафную. Реджини на подборе, и срезается у него мяч, и летит он высоко высоко на трибуны.
43’ Ух, Обианг проиграл в скорости Видалю, Артуро уже от мяча избавился, и получил с ходу по ногам. Обианг желтая.
44’
Педро Обианг
45’ +1 минута добавляется к первому тайму. А "Ювентус" продолжает атаковать.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В трех последних сезонах матчи второго круга завершались точно так же как и матчи первого круга. А так как первый матч в этом сезоне завершился результативной ничьей, ждем еще одного гола, но уже в ворота Буффона.
48’ Но даже если этот мяч и будет забит, "Ювентус" следующий матч проведет все равно в ранге чемпиона Италии. Однако, если "Юве" пропустит два и больше не забьет, празднование чемпионства затянется еще на 1 тур.
50’ Хозяева зарабатывают штрафной. Реджини навешивает к воротам от левого фланга, Де Сильвестри выиграл воздух и послал мяч к воротам. Чуть не точно.
53’ Второй тайм "Сампдория" начала так же активно как и первый, но т.к. гости уже забили свой мяч, перехватывать инициативу они не спешат. Что на руку "дорийцам".
54’
Гонсало Берхессио - Лука Риццо
55’ Ух, Тевес как прорвался по флангу, как поборолся за мяч, как покатил мяч на Видаля, который тоже сделал красиво откатив мяч под удар Маркизио. А вот Клаудио пробил выше ворот.
56’ "Юве" всем составом на своей половине поля. Только Тевес и Льоренте дежурят за центральной линией, остальные ждут соперника на своей половине.
59’ Эх! Стураро пробросил мяч Тевесу на линию штрафной. Карлос передачу подхватил и пробил в противоход Вивиано, в дальний угол. Успел голкипер среагировать и вытащить мяч. Спас ворота от верного гола.
60’ Сравнялись команды по карточкам. Стураро в центральном круге в довольно грязном подкате срубает с ног Паломбо.
61’
Стефано Стураро
63’ Муриэль проскочил на скорости по флангу, догнал мяч, ушел к углу штрафной, отдал мяч Это`О, камерунец покатил мяч к линии вратарской на Берхессио. Берхессио мажет.
64’ И еще один момент возникает у Берхессио, выскакивает на правом фланге на оперативный простор и бьет по воротам от угла вратарской. Бонуччи в подкате успевает заблокировать удар и перевести мяч на угловой.
65’ Муриэль подает, Бехрессио выигрывает воздух и не опасно, потому как не сильно, пробил по центру. Буффон ловит мяч в руки.
68’ Ух! Маркизио получает мяч на линии штрафной и в касание бьет в левый угол низом. Вивиано все видел и закрывает угол в прыжке.
69’ Хозяева зарабатывают штрафной в 25 метрах от ворот. Льоренте неосторожно действовал, едва не затоптав владеющего мячом соперника.
71’ Муриэль подходит к мячу. Небольшой разбег и мяч улетает на трибуны. Чуть выше ворот пробил.
72’
Альфред Данкан - Педро Обианг
72’
Альваро Мората - Карлос Тевес
73’
Джорджо Кьеллини - Роберто Перейра
74’ Аллегри каков? Усиливает атаку Моратой, убирая помогающего атаке Перейну. В вместо Перейры выпускает Кьеллини, который будет играть третьего центрального защитника.
75’ Данкан вышел на поле, и сразу добавил остроты. Дальним ударом проверил на прочность Буффона. Несколько самонадеянный удар, из серии "а вдруг", но лучше так, чем никак.
76’ Романьоли в своей штрафной останавливая забег Льоренте прихватывал испанца за футболку, причем откровенно. Судья не стал этого замечать.
77’ А вот когда Лихтштайнер немного приобнял Берхессио, судья сразу все увидел и дал штрафной удар в пользу проигрывающей команды.
78’ Данкан подает через верх, забрасывая мяч глубоко в штрафную. Де Сильвестри воздух выиграл, но перевел игру не в ту сторону.
80’
Кингсли Коман - Фернандо Льоренте
81’ Еще один стандарт в пользу "Сампдории". Данкан навешивает к воротам от левого фланга, Буффон выпрыгивает из ворот и кулаком выбивает мяч к правому флангу.
82’ Еще один стандарт в пользу хозяев. На этот раз угловой. Муриэль навешивает, плотная борьба за мяч и отскоки, Сориано выиграл борьбу и пробил миом ворот.
83’
Лоренцо Де Сильвестри
84’ Де Сильвестри останавливает забег Комана по флангу в элегантном и бескомпромиссном подкате, за который сразу получают карточку желтого цвета. В общем срыв атаки.
86’ Странно, Данкан сбивает в центральном круге Видаля, а карточку получает Сориано.
87’
Роберто Сориано
88’ Романьоли останавливает забег быстрого и свежего Мораты. Это тоже срыв атаки. Это тоже желтая.
89’
Алессио Романьоли
90’ +3 минуты добавляется ко второму тайму.
90+1’ Ох, ёкнуло сердечко у болельщиков черно-белых. Мариэль с угла штрафной площади, из под двоих защитников пробил в ближний угол и едва не забил. Ну очень опасно было. Буффон тут же выговаривает напарникам по обороне.
90+2’ А вот тут уже у болельщиков черно-белых заныло под сердцем от досады. Стураро вырвался 1 на 1 с Вивиано и не смог его переиграть.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток, а это значит что матч окончен. Счет 1:0 в пользу "Ювентуса", а это значит что туринцы в 4-й раз подряд оформляют чемпионство. Команда радуется и прыгает от счастья, подбрасывая в воздух Аллегри. Поздравляю всех болельщиков "Ювентуса" с досрочным чемпионством, спасибо вам за компанию ,до новых встреч.