12 ноября 2014, 23:00

Оздоев и Самедов считают Россию фаворитом

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

EURO-2016. Отборочный турнир. 15 ноября. АВСТРИЯ – РОССИИ

Полузащитники сборной не считают, что ничья на выезде с лидером отборочной группы – это хороший результат, и нехотя отвечают на вопросы про зарплату Капелло

Дмитрий СИМОНОВ
из Унтершютцена

После насыщенной тренировки Самедов вышел просто взмокший и запыхавшийся, а Оздоев – взмокший, запыхавшийся и со льдом на ноге. "Ушиб, – пояснил Магомед. – Получил еще в матче с "Краснодаром". Но тренироваться и играть это не мешает".

На вопросы игроки отвечали по очереди, но поскольку речь шла приблизительно об одном и том же, то их ответы публикуем вместе.

– Австрия на первом месте в группе, а Россия – на третьем. Матч – на чужом поле. Стало быть, и ничья – не самый плохой вариант?

Оздоев: – Мы приехали в Австрию только за победой. Никогда не считал ничью за хороший результат. Вот и здесь нужно обязательно выигрывать! Ведь мы представляем честь страны! У Австрии хорошая сборная, но мы фавориты. Что надо поменять по сравнению с матчем с Молдавией? Критика звучит после каждой игры, и мы всегда стараемся к ней прислушиваться. Работаем над собой. Понятно, что если и сейчас не будет хорошего результата, многие болельщики обидятся. Нам нужно выиграть, реабилитироваться за предыдущие матчи – и выйти на первое место в группе.

Самедов: – Австрия – сильная европейская команда. Не высшего уровня, конечно, но крепкий середняк. Она занимает первое место в группе, где есть Россия, Швеция и Черногория – это уже о многом говорит. По поводу нашей задачи на матч не скажу ничего нового. Мы приехали играть на победу, нас устроят только три очка.

– Как вам Австрия? Погода? Гостиница? Прием?

В Австрии ждали Пануччи и Аршавина

Оздоев: – Нормально, только чуть-чуть поляна для тренировок неудобная (это в последний раз, сборная больше не будет заниматься в местечке Унтершютцен и переместится на поля рядом с отелем – прим.Д.С.). А так, в Австрии хорошая погода, для тренировок нет проблем.

Самедов: – Тут комфортно. И гораздо теплее, чем в Москве. Раз приняли решение готовиться в Австрии, значит, так надо.

– Австрия без Алабы, что Швеция без Ибрагимовича?

Оздоев: – Понятно, что Алаба – очень хороший футболист из "Баварии". И для Австрии это большая потеря. Но нам-то нужно побеждать их хоть с Алабой, хоть без.

Самедов: – У Австрии много хороших игроков. Алаба – лидер сборной, и для соперника его отсутствие – проблема, но не насколько уж серьезная, как все думают.

– В команде обсуждают исчезновение тренеров Пануччи и Нери?

Оздоев: – Нет. Это решают руководители. Главный тренер тут, мы работаем с ним.

Самедов: – Мне нечего здесь комментировать. Мы приехали – их нет. Готовимся, работаем. Так что не чувствуем чего-то особенного. Спрашивайте у более высоких инстанций.

– Все эти разговоры про пятимесячную задержку зарплаты Капелло...

Самедов: – На нас они никак не влияют. Пусть это держится в стороне от сборной. Решают другие.

Команду это никак не затрагивает?

Нет.

– У вас, футболистов, никак проблем нет?

– Нет.

Придумай мем

Новости