28 июня 2021, 20:55

Хорватия сравняла счет в компенсированное время в матче с Испанией, идет овертайм

Евгений Петров

Основное время матча 1/8 финала Евро-2020 Хорватия — Испания завершилось вничью — 3:3. Команды сыграют дополнительное время. Если и оно завершится вничью, будет назначена серия пенальти.

На 20-й минуте испанцы курьезно забили в свои ворота. Голкипер Унаи Симон не смог принять пас назад от Педри, и мяч оказался в сетке. Автогол вначале записали на Симона, но затем в УЕФА переписали авторство на Педри.

На 38-й минуте Пабло Сарабия сравнял счет. Первый тайм завершился вничью. На 57-й минуте Сесар Аспликуэта вывел испанцев вперед. Увеличил их преимущество Ферран Торрес на 77-й минуте. На 85-й минуте Мислав Оршич отыграл один мяч, а в компенсированное ко второму тайму время сравнял результат Марио Пашалич.