16 ноября 2014, 01:07

Егор Титов: "Россия выйдет на Euro под руководством Капелло"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом полузащитник "Спартака" Егор Титов выразил уверенность в том, что сборная России выйдет в финальную часть Euro-2016, несмотря на последние неудачи в матчах отборочного турнира с Молдавией (1:1) и Австрией (0:1). Также бывший футболист заявил, что считает наставника россиян Фабио Капелло одним из лучших тренеров мира и не намерен его критиковать.

– Нет, претензии к Капелло по выбору состава – это все разговоры для кухарок, – приводит портал "Рейтинг Букмекеров" слова Титова. – Люди работают, люди видят, в каком состоянии футболисты. Состав выбрали не просто так. Мы не знаем многих нюансов. У тренера есть вся информация. Состав был близок к оптимальному. Не хватило Денисова, который сейчас травмирован. Да, может быть, не хватило Павлюченко, который мог бы выйти и сделать результат за 15 минут. Капелло – великий человек, входит в топ-5 лучших мировых тренеров. Рядом с ним есть Семак, опытнейший человек. Он может рассказать Капелло про каждого. Я ни в коем случае не буду осуждать Капелло. Он всё видит. Если бы выиграли сегодня, все бы замолчали.

– Капелло – великий тренер, но клубный. Он провалил работу с Англией, и в России у него не очень-то получается. Всё-таки он тренер не для сборной.

– Когда мы вышли на чемпионат мира, все говорили, что Капелло такой замечательный. Потом не вышли из ровной группы на чемпионате мира, и полилась критика. Да, что-то не получается сейчас. Но сейчас даже не экватор группового этапа. Мы ещё сыграем дома со Швецией и Австрией. Я не вижу, чем они сильнее нас. У нас всё впереди. Мы выйдем на Евро-2016, будем в двойке. И у меня есть уверенность, что из этой группы мы выйдем под руководством Капелло.

Источник: bookmakersrating..ru

Придумай мем

Новости