5 июня 2014, 23:59

Дмитрий Ульянов: "Одержали важную победу"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер юношеской сборной России Дмитрий Ульянов после победы над Норвегией (3:0) в матче второго отборочного раунда юношеского чемпионата Европы-2015 отметил, что остался доволен своими подопечными. Специалист также подчеркнул, что тренерский штаб уделяет серьезное внимание следующему сопернику - сборной Румынии.

– Нам удалось успешно стартовать на турнире, – приводит официальный сайт РФС слова Ульянова. – Мы одержали важную победу, создали себе задел. Порадовало, что в течение игры у соперника практически не было моментов у наших ворот. Можно вспомнить только пару неплохих голевых возможностей у норвежцев. Игрой нашей команды в сегодняшней встрече удовлетворен. Мы действовали в одном ключе, выдерживали игровую схему, которую тренировали. Много играли флангами, старались использовать всю ширину поля. Игра складывалась таким образом, что мы должны были победить. Меня интересовало взаимодействие ребят по линиям – в обороне, полузащите и нападении. Хотелось также, чтобы мы обошлись без глупых карточек.

Что касается первого забитого мяча со штрафного, то у нас в команде есть человек пять, которые могут успешно исполнять "стандарты". В этом эпизоде Денис Давыдов почувствовал уверенность, подошел к мячу и забил гол.

В следующем матче на турнире, 7 июня, мы встречаемся с хозяевами соревнований сборной Румынией. Сейчас мы как раз смотрим игру между Австрией и Румынией, которая проходит в эти минуты. Обсудим увиденное всем тренерским штабом, потом еще раз посмотрим этот матч на видеозаписи. Самое главное для нашей команды сейчас – восстановление. Нужно подготовить ребят к игре с Румынией. Будут ли изменения в стартовом составе? Это будет зависеть от самочувствия игроков, их состояния. Окончательное решение по этому поводу мы примем только в день игры с Румынией.

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости