18 ноября 2010, 06:30

Стивен Дефур: "Приятно обыграть бывшего тренера"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Бельгии Стивен Дефур после победы в товарищеском матче со сборной России (2:0) первым делом рассказал про сложности перелета. По словам футболиста, в непростых обстоятельствах его команда проявила характер и показала себя с лучшей стороны, передает из Воронежа корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Должны были прибыть вчера, но приземлиться не получилось из-за погоды. Так что пришлось садиться в Москве. Почти не спали, уделили сну часа три, а с утра пораньше вернулись в аэропорт, - сказал бельгиец. - При этом не знали, сможем ли приземлиться здесь сегодня или нет. Но в итоге российская сборная до сюда добралась, значит, и мы должны были сделать то же. Все как будто было против нас, но мы показали себя хорошей командой.

- И как играть в таких условиях?

- Думаю, дело в том, что у нас хорошая команда. Сегодня мы показали, что способны хорошо играть.

- Вас злил тот факт, то вы находитесь в неопределенности относительно того, сможете ли прибыть на матч?

- Злил? Скорее мы были расстроены из-за того, что находимся в полном неведении. Не знали, сыграем ли сегодня. В последний момент решилось, что матч все-таки состоится. Психологически сложно было собраться. Но мы показали, что с менталитетом у нас все в порядке.

- Адвокат еще в начале этого года работал с вашей сборной. Игра с его новой командой - экстрамотивация для Бельгии?

- Нет, не сказал бы. Мы не так уж много вспоминали об Адвокате. Он сделал свой выбор, мы его уважаем. Разумеется, всегда приятно победить новую команду своего бывшего тренера.

Полная версия интервью и другие материалы

Придумай мем

Новости