8 марта 2016, 08:00

"Реал" и "Вольфсбург" в шаге от четвертьфинала, Спаллетти надеется на чудо

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответные матчи

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня в Лиге чемпионов

РЕАЛ – РОМА

8 марта. Мадрид. "Сантьяго Бернабеу". 22.45 (Матч ТВ. Матч Футбол 2).
Судья: Марчиняк (Польша).
Первый матч – 2:0.

Прогноз Winline – П1 1.43 – Н 5.28 – П2 7.00

"Реал" - "Рома". Фото "СЭ"
"Реал" - "Рома". Фото "СЭ"

· За последнюю неделю лазарет "Реала" практически опустел. В игре с "Леванте" на поле вернулся долго лечившийся португалец Пепе, а вслед за ним восстановились еще три футболиста: Лука Модрич, Марселу и Гарет Бэйл. Любопытно, что валлийцу во избежание новых рецидивов травмы прописана специальная диета с большим количеством помидоров, а в ближайшее время не рекомендована езда за рулем, дабы лишний раз не нагружать ногу. Поможет команде и не игравший в субботу с "Сельтой" из-за вирусной инфекции Тони Кроос.

· В тоже время игру с "Ромой" из-за повреждения мышц задней поверхности бедра пропустит нападающий "Реала" Карим Бензема. В сменщики французу прочили Борху Майораля, однако 18-летнего футболиста оставили вне заявки на игру.

· Зинедин Зидан не исключил, что по окончании сезона у "Реала" может появиться новый главный тренер. По данным СМИ это произойдет в том случае, если мадридцы не выиграют Лигу чемпионов, хотя другие источники уверены в наличии у французского специалиста карт-бланша. При этом в Испании опровергли муссировавшиеся ранее слухи о грядущей чистке состава и просьбе Криштиану Роналду и Серхио Рамоса выставить их на трансфер.

· "Рома" на месяц лишилась своего ветерана Даниэле Де Росси. Универсал, способный действовать как в опорной зоне, так и в центре обороны, получил травму икроножной мышцы. Пропустит матч на "Сантьяго Бернабеу" и повредивший бедро защитник Антонио Рюдигер, практически исключено участие в игре Раджи Наингголана: в понедельник бельгиец досрочно завершил предматчевую тренировку.

· Недолгим был конфликт Лучано Спаллетти и Франческо Тотти, которого отстранили на одну игру после весьма жесткого интервью. Президент "волков" Джеймс Паллотта заверил: включенный в заявку на сегодняшний матч Император обязательно останется в клубе. В ближайшее время Тотти продлит контракт еще на сезон.

· Чтобы выкупить летом у "Милана" трансфер прекрасно адаптировавшегося в Риме Стефана Эль-Шаарави, "Рома" может уступить "россонери" права на форварда Хуана Итурбе, отданного в аренду "Уотфорду".

ЦИФРЫ

5 лет и 4 месяца "Рома" не может выиграть гостевой поединок в Лиге чемпионов после победы над "Базелем" в ноябре 2010-го (3:2).

21 победу в тридцати домашних поединках с итальянскими клубами одержал "Реал". К трем из девяти осечек имеет отношение "Рома" (+2=1).

ЦИТАТЫ

ПЕПЕ, защитник "Реала":

– У "Ромы" есть отличные игроки, это одна из лучших команд Италии. Проблемы у нас могут вызвать быстрые игроки соперника на флангах. Нам нужно думать о своей игре, потому что противостояние не закончено.

Диего ПЕРОТТИ, полузащитник "Ромы":

– Мы приехали сюда, чтобы осуществить невозможное. Нам нужно забить как минимум два мяча. Это не так-то просто, но в футболе все возможно.

ВОЛЬФСБУРГ – ГЕНТ

8 марта. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген Арена". 22.45 (Матч Футбол 3).
Судья: Скомина (Словения).
Первый матч – 3:2.

Прогноз Winline – П1 1.54 – Н 4.55 – П2 6.25

"Вольфсбург" - "Гент". Фото "СЭ"
"Вольфсбург" - "Гент". Фото "СЭ"

· Серьезной оказалась травма, полученная в первом матче защитником "Вольфсбурга" Себастьяном Юнгом. Медоследование выявило у игрока повреждение крестообразных связок, из-за чего он сможет вернуться в строй лишь через несколько месяцев. На длительный срок выбыл и защитник-бомбардир Налду, перенесший операцию на плече.

· Дитер Хекинг должен беспокоиться и за атаку: в субботнем матче бундеслиги повреждения получили Макс Крузе и Юлиан Дракслер. Последний, впрочем, заявил о своей готовности выйти на поле.

· "Вольфсбург" оштрафовал нападающего Никласа Бендтнера за нарушение правил клуба за размещенную в соцсети фотографию рядом с автомобилем представительского класса.

· Сыграв вничью в очередном матче национального первенства, "Гент" сохраняет лишь теоретические шансы завершить первый этап лидером: в данный момент действующий чемпион отстает от "Брюгге" на два очка.

ЦИФРЫ

3 победы в нынешнем турнире "Вольфсбург" одержал на своем поле, показав стопроцентный домашний результат.

4 раза "Гент" проигрывал первую из спаренных встреч в плей-офф еврокубков и лишь раз сумел выйти в следующий раунд.

ЦИТАТЫ

Юлиан ДРАКСЛЕР, полузащитник "Вольфсбурга":

– Ко вторнику все должно быть в порядке, ведь в этот день мы играем в Лиге чемпионов, а в таких случаях ноги сами тебя несут.

Хейн ВАНЗАЗЕБРУК, главный тренер "Гента":

– "Вольфсбург" более классная команда, но мы не сдадимся. Надеюсь, игроки докажут, что я ошибаюсь. Буду рад, если они правильно отреагируют на мои слова и покажут все, на что способны.

Придумай мем

Новости