13 сентября 2017, 10:30

Cегодня нужно смотреть Лигу чемпионов. И дело не в "Спартаке"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

"СЭ" выделяет главные интриги второго игрового дня в Лиге чемпионов.
Группа E

ЛИВЕРПУЛЬ – СЕВИЛЬЯ
Сегодня. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 21.45 (21.30 – Матч Арена).
Прогноз Winline: П1 1.67 – Н 3.91 – П2 4.45.

"ЭНФИЛД" СНОВА ПОЕТ В ЕВРОПЕ

Сегодня "Энфилд" вновь увидит Лигу чемпионов. Фото AFP
Сегодня "Энфилд" вновь увидит Лигу чемпионов. Фото AFP

Вчера в Лигу чемпионов вернулись "Стэмфорд Бридж" с "Олд Траффорд", а сегодня очередь за "Энфилдом". Правда же, гимн главного турнира Европы гармонирует с You'll never walk alone? Если вы не меломан, то должны включить этот матч хотя бы, чтобы увидеть оскал Юргена Клоппа после разгромного поражения в игре с "Манчестер Сити" и возвращение Коутинью – бразилец наконец-то готов выйти на поле после всех проблем со здоровьем и трансфером в "Барселону". Ну и дежурная интрига – очная встреча соперников "Спартака". Будем надеяться, главных.

О матче "Марибор" - "Спартак" читайте здесь

Группа F


ФЕЙЕНООРД – МАНЧЕСТЕР СИТИ
Сегодня. Роттердам. Стадион "Де Кейп". 21.45 (21.30 – Матч Наш Спорт).
Прогноз Winline: П1 7.39 – Н 5.05 – П2 1.37.

ЭДЕРСОН – НОВЫЙ ЧЕХ

Каратист Мане в премьер-лиге пропустит три матча из-за дисквалификации, а пострадавший от его ноги Эдерсон пока будет носить защитный шлем. Почти как у Чеха.

Конечно, степень травмы бразильского голкипера гораздо ниже, но удар он получил знатный. При этом Пеп Гвардьола на пресс-конференции подтвердил, что Эдерсон может сыграть с "Фейеноордом". Посмотрим на нового Чеха?

ШАХТЕР – НАПОЛИ
Сегодня. Харьков. Стадион "ОСК Металлист". 21.45 (21.30 – Матч Футбол 2).
Прогноз Winline: П1 3.27 – Н 3.37 – П2 2.09.

"ШАХТЕР" ПРОТИВ "КАТЕНАЧЧО"

По мнению Вячеслав Шевчука, донецкий клуб сегодня сыграет с любителями оборонительного футбола из "Наполи". Какая разница, что неаполитанцы в прошлом сезоне забили 94 мяча в серии А, а второе место в гонке бомбардиров с 28 голами занял переученный фланговый полузащитник Мертенс? Верьте бывшему защитнику "Шахтера": "Соперник будет играть в оборонительный футбол, – утверждает Шевчук. – Это чисто итальянская команда, исповедующая катеначчо. По атакующему потенциалу, "Шахтер" намного сильнее "Наполи".

Надо обязательно посмотреть, как Неаполь будет вжиматься в свою штрафную.

Группа G

РБ ЛЕЙПЦИГ – МОНАКО
Сегодня. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена". 21.45 (23.50 – Матч Футбол 3).
Прогноз Winline: П1 2.09 – Н 3.44 – П2 3.21.

ВЕРНЕР ИЛИ ФАЛЬКАО?

Мбаппе отправился покорять Париж, и некогда звездный колумбийский форвард вновь оказался на передовицах. В первых четырех турах чемпионата Франции Фалькао забил семь мячей, хотя в минувшие выходные южноамериканца вместе со всем "Монако" разбила "Ницца" с Балотелли во главе.

В прошлом году княжескую команду тоже никто не воспринимал всерьез, но она добралась до полуфинала Лиги чемпионов. Сейчас у "Монако" тоже хорошая диспозиция – слабейшая группа всего турнира. Впрочем, и аутсайдеры бывают кусачими. Например, "РБ Лейпциг". Бундес-сенсация шатко стартовала в Германии, зато продолжил забивать юный Вернер – теперь в статусе победителя Кубка конфедераций.

ПОРТУ – БЕШИКТАШ
Сегодня. Порту. Стадион "Драгау". 21.45 (14 сентября, 00.45 – Матч Футбол 1).
Прогноз Winline: П1 1.56 – Н 4.12 – П2 6.06.

Группа H

РЕАЛ – АПОЭЛ
Сегодня. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 21.45 (23.45 – Матч Футбол 2).
Прогноз Winline: П1 1.04 – Н 11.0 – П2 28.0.

КРИШТИАНУ ОСВОБОЖДЕННЫЙ

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ сыграет за "Реал" с середины августа. Фото AFP
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ сыграет за "Реал" с середины августа. Фото AFP

Вчера Месси на два шага приблизился к Криштиану Роналду в гонке лучших снайперов в истории Лиги чемпионов, но у португальца есть фора. Во-первых, сегодня его "Реал" примет АПОЭЛ – и это уже не тот кипрский сюрприз, что добрался до четвертьфинала в 2012-м. Во-вторых, Роналду сегодня сыграет за "Реал" впервые с середины августа – с того дня, когда португальца удалили в класико. Представляете, как он голоден?

ТОТТЕНХЭМ – БОРУССИЯ Д
Сегодня. Лондон. Стадион "Уэмбли". 21.45 (21.30 – Матч Футбол 1).
Прогноз Winline: П1 2.29 – Н 3.34 – П2 2.91.

"ТОТТЕНХЭМ": ОПЯТЬ "УЭМБЛИ"

Как "Тоттенхэм" сыграет на "Уэмбли" в Лиге чемпионов? Фото AFP
Как "Тоттенхэм" сыграет на "Уэмбли" в Лиге чемпионов? Фото AFP

С 2009 года "шпоры" выиграли всего раз в 11 матчах на главном стадионе Англии. Не важно, что эта победа была одержана над ЦСКА. Важно, что сейчас у "шпор" труднейшая группа, а проклятие стадиона никуда не делось – в этом сезоне "Тоттенхэм" провел два матча на "Уэмбли" и набрал в них всего одно очко: проиграл "Челси" и упустил победу над "Бернли" в добавленное время. И так будет целый год, пока родной "Уайт Харт Лейн" не реконструируют. Выхода нет – придется искать зелье или колышек, который поможет снять проклятие "Уэмбли". Может, путь к исправлению лежит через дортмундскую "Боруссию"?

Новости