29 сентября 2015, 19:00

Решение об участии Акинфеева в матче с ПСВ будет принято в день игры

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как стало известно "СЭ", вопрос об участии вратаря и капитана ЦСКА Игоря Акинфеева в домашнем поединке 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов с ПСВ будет решен непосредственно в день игры. Сегодня 29-летний голкипер, которому из-за ушиба колена были предписаны индивидуальные занятия, пропустил предматчевую тренировку в Ватутинках.

Напомним, повреждение Акинфеев получил в субботней встрече 10-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" в Химках (1:1) после столкновения с хавбеком красно-синих Понтусом Вернблумом. После игры главный тренер армейцев Леонид Слуцкий сообщил: у вратаря опухло колено, второй тайм после перевязки он провел на морально-волевых качествах. Первоначальный диагноз, который в воскресенье назвал врач ЦСКА Шагабутдин Керимов, – ушиб в области колена.

Добавим, что наряду с Акинфеевым во вторничном занятии не принял участия защитник Василий Березуцкий, оставшийся вне игры против "Локомотива" из-за проблем с приводящей мышцей. Прим этом ранее в клубе рассчитывали, что 33-летний футболист вернется в строй к матчу с ПСВ.

В то же время полузащитник Роман Еременко готовится к игре с эйндховенцами наравне с остальными футболистами команды. Правда, Керимов в интервью "СЭ" предположил, что финский легионер красно-синих не сможет провести на поле все 90 минут.

Придумай мем

Новости