28 ноября 2013, 08:32

Павел Врба: "Виктория" провела лучший матч в Лиге чемпионов"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Виктории" Павел Врба после поражения в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" (2:4) отметил, что его команде нечего стыдиться. По его словам, пльзеньцы провели лучшую игру в турнире.

– Я очень рад тому, какого прогресса мы добились на основе выступления двухгодичной давности в Лиге Европы, – приводит официальный сайт УЕФА слова Врбы. – Мы выдали хороший матч. Моя команда очень сильна и действовала хорошо. Я не рад только итоговому результату.

Не надо забывать, что мы играли против невероятно сильного соперника. При этом выглядели хорошо, и к перерыву счет был ничейным. Во втором таймы часто прорывались в чужую штрафную, но Джо Харт был на высоте. В конце концов, "Сити" сильнее нас в реализации. Я рад двум голам на выезде, но мы могли забить и больше.

Нашу игру нельзя сравнивать с той, что была показана в гостевом матче с "Баварией", когда мы проиграли 0:5. Там мы проявили к сопернику слишком большое уважение, боялись. К сожалению, и на этот раз "Виктория" очков не набрала, но сыграла хорошо, стыдиться нечего. Это был наш лучший матч на групповом этапе.

Придумай мем

Новости