23 августа 2013, 17:30

Защитники животных просят руководство УЕФА запретить жертвоприношения

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Международная организация "Люди за этичное обращение с животными" (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) обратилась в УЕФА с просьбой запретить жертвоприношения животных перед матчами, сообщает "Интерфакс".

– Мы глубоко обеспокоены тем, что овца была зарезана с целью принести удачу казахстанской команде. Мы надеемся на согласие Мишеля Платини с тем, что жертвоприношениям животных нет места в современном обществе. Надеемся, что УЕФА будет действовать быстро и решительно, и гарантирует, что красивая игра не будет запятнана кровью животных. Мы просим вас использовать свое влияние, чтобы остановить дальнейший убой в этом сезоне Лиги чемпионов и Лиги Европы", – заявил заместитель директора PETA Мими Бекчеши в своем обращении к президенту УЕФА Платини.

Напомним, что карагандинский "Шахтер" перед матчем с "Селтиком" (2:0) в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов принес в жертву овцу на стадионе "Астана Арена". На предматчевой пресс-конференции главный тренер команды Виктор Кумыков сказал, что это было данью традиции. По итогам встречи "Шахтер" одержал домашнюю победу со счетом 2:0. Ответный матч пройдет 28 августа в Глазго.

Придумай мем

Новости