2 августа 2017, 23:12

ЦСКА – сеяный в плей-офф Лиги чемпионов!

ЦСКА попал в число сеяных в четвертом отборочном раунде Лиги чемпионов. Для попадания в пятерку лучших по рейтингу армейцам нужно было не только пройти АЕК (что без труда было сделано), но и дождаться вылета двух клубов из тройки "Виктория" (Пльзень), "Аякс", "Динамо" (Киев).

Данный сценарий казался малореальным, так как все три команды добились выгодных результатов в первых матчах. Однако "Виктория" после гостевых 2:2 крупно проиграла "Стяуа", а киевляне, победившие дома 3:1, на последних секундах пропустили второй гол и уступили путевку в четвертый раунд "Янг Бойз".

Таким образом, за выход в групповой турнир армейцы могут сыграть с кем-то из пятерки "Янг Бойз", "Истамбул ББ", "Хоффенхайм", "Стяуа", а также (в зависимости от исхода матча "Аякс" – "Ницца") с "Ниццей" или "Спортингом".

Если бы армейцы оказались несеяными, то их потенциальными соперниками оказались бы в том числе "Севилья", "Наполи" и "Ливерпуль". (Кирилл БУРДАКОВ)