26 января 2019, 18:21

"Ей нужно было проверить спину". Брайан Орсер о том, почему Медведева задержалась в России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Канадский тренер Брайан Орсер, с нынешнего сезона тренирующий двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, рассказал о том, почему фигуристка так надолго задержалась на родине после чемпионата России в Саранске.

– Знаете, Жене нужно было проверить спину, – сказал Орсер.

Во время чемпионата России по фигурному катанию зрители могли наблюдать на спине Медведевой бежевые точки на спине. Это акупунктурные пластыри, которые используются для снятия боли, профилактики и лечения хронических заболеваний широкого спектра. Они являются частью китайской медицины, которая воздействует на организм через точки на теле.

Эти пластыри фигуристке передала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. Она дала Орсеру пакетик, похожий на медицинский, и сказала "It for back" ("это для спины"). Орсер положил пакет в карман и поблагодарил Тарасову.

Напомним, что в текущем сезоне Медведева с канадским тренером проиграла все турниры, в которых участвовала. В Саранске она стала только седьмой и не попала в команду на чемпионат Европы. Однако она является второй запасной на чемпионат мира, и ее участие в турнире в Сайтаме не исключено. (Екатерина Беспалова)

Тарасова пожелала Медведевой удачи и подарила игрушечный конек

Все о фигурном катании – здесь

Придумай мем

Новости