22 декабря 2018, 20:16

Евгения Медведева: "Клуб для тренировок в Канаде как ящик Пандоры"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева поделилась впечатлениями от тренировок под руководством Брайана Орсера. Россиянка занимается у канадца с лета этого года.

– Когда вы переходили к Орсеру, наверняка представляли, как это будет выглядеть, что будет происходить вокруг…

– Эти ожидания полностью не оправдались.

– Назовите три вещи, которые удивили вас больше всего в Канаде.

– Первое – внешний вид "Curling club". Я видела только саму арену на каких-то фотографиях и видеозаписях. Когда мы подъехали к катку, я спросила: "Где каток?". Клуб выглядит так, будто это обычный семейный дом, с деревянной крышей, есть арка, на которой написано "Curling and skating club".

Заходишь внутрь – а там огромное помещение, в котором соседствуют керлинг-арена и арена для фигурного катания. То есть, это как ящик Пандоры, когда ты заходишь внутрь, не ожидаешь, что внутри находится двухэтажный тренажерный зал. Я не понимаю, как все это умещается в таком маленьком здании.

Второе – время тренировок. Сессии очень короткие, от 50 минут до часа, но там ты катаешься столько, сколько хочешь, насколько хватит сил. Ты можешь кататься в 8, 9, 11 и так далее до 7 вечера. Мы с Брайаном и Трейси обычно проводим две тренировки, одну – в 11 утра, вторую – в 2 часа дня.

Третье – когда я пришла, было видно, что ребята меня ждали. Они пришли на каток, увидели меня и кинулись, все говорили: "Женя, привет!", хотя я даже не знала, кто эти люди. Мне не пришлось приживаться в Канаде, я как будто пришла домой. Уже через день-два я общалась со всеми.

Полностью интервью Медведевой

Придумай мем

Новости