27 декабря 2015, 12:28

Александр Горшков: "Чемпионат в Екатеринбурге получился успешным со всех сторон"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Алексей МАКСИМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков остался доволен итогами чемпионата России в Екатеринбурге и не видит ничего страшного в поражении олимпийских чемпионов.

– Чемпионат получился удачным и успешным во всех отношениях, – подчеркнул Горшков. – Организация, проведение, зрители. Нам очень понравилась екатеринбургская публика. Фигурное катание в Екатеринбурге любят. Что касается спортивной составляющей, то, как я уже говорил ранее, чемпионат России – самый трудный турнир с точки зрения психологии. Здесь нужно показать все, что умеешь, чтобы попасть в достаточно узкий круг, который будет выступать на чемпионатах Европы и мира. В целом ребята выступили очень хорошо. Самым мощным днем была суббота, когда выступали спортивные пары и наши девушки. Из 18 участниц, что вчера представили свою произвольную программу, практически все обладают максимальным техническим арсеналом. Не побоюсь сказать, что очень многие ведущие федерации мира позавидовали бы тому, что показали вчера наши девчонки.

– Прокомментируйте выступление Медведевой и провал наших олимпийских чемпионов.

– Неправильная формулировка. Ни о каком провале речи не идет. А Медведева – девочка очень талантливая, и у нее есть все, чтобы побеждать. (Алексей МАКСИМОВ)

Придумай мем

Новости