28 декабря 2014, 16:08

Александр Коган: "Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы состав сборной на ЧЕ-2015 изменился"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор ФФККР Александр Коган, комментируя утвержденный исполкомом состав сборной России на чемпионат Европы в Стокгольме, сказал, что изменения в нм практически невозможны. По словам Когана, причины для исключения из состава команды успешных спортсменов должны быть очень серьезными – допинг или нарушение этических норм.

– Но допинг и российское фигурное катание абсолютно несовместимы, – цитирует официальный сайт ФФККР Когана. – И я этому очень рад. Утверждение состава на исполкоме было единогласным и соответствовало спортивному принципу. Я думаю, что должно произойти что-то экстраординарное, чтобы утвержденный состав сборной изменился.

Но нам не надо ни травм, ни болезней. Чемпионат России показал, что все призеры являются конкурентоспособными для участия в европейском первенстве.

По моему мнению, неправильно лишать олимпийских чемпионов возможности быть в составе сборной. Во-вторых, все они должны готовиться к каким-то соревнованиям – чемпионату Европы, Универсиаде, финалу Кубка России. Нельзя не вводить в состав команды тех спортсменов, которые могут показать на соревнованиях высокие результаты. Вряд ли мы можем говорить о том, что в сборной не должно быть человека, если он не смог выступить на чемпионате России из-за травмы. Наше дело – поддержать всех спортсменов, которые могут выступить в сборной.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости